Ортодонтические скобы (mail по другому не понимает)

Hatdee___ Ученик (184), на голосовании 1 год назад
мне вчера поставили брекеты и стало очень интересно. сколько дней они будут болеть? я хочу узнать у людей, который носили или носят брекеты. как есть вообще с ними? мне сказали жевать задними зубами, ну я жую, но очень больно, это же нормально?
Голосование за лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (635184) 1 год назад
Болеть будут, потому что идёт перестройка зубочелюстной системы. Именно так это работает. Постепенно( 5-7 дней) , вы привыкнете. Все пройдёт. На первых этапах можно компрессы со льдом или холодная еда и напитки. Попробуйте нанести на болезненную область (щеку, скулу лидоксор- гель или лидокаин из спей- флакона.
Мягкие продукты , не вязкие, не липкие.
Ортодонтический воск использовать в тех местах, где идёт травма десны .Пойдут любые леденцы с ментолом
Болеутоляющие, обычно кетарол- экспресс. Это временно. Результат того стоит.
Лем а что? Мыслитель (6162) 1 год назад
Не сильно болит же.
Может дней 10-20.