Как быстро вылечить порезы?

Влад Коркишко Ученик (85), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
. Знаток (283) 1 год назад
Положить подорожник. А так есть специальная мазь для этого. Можно поинтересоваться в аптеке.
Юлиана Оракул (93958) 1 год назад
Если неглубокие, хорош медицинский клей БФ.
Мастер Шу Оракул (53065) 1 год назад
Магия лечения самый быстрый способ, но если ты ей не владеешь, то придется ждать несколько месяцев.
kommentator Искусственный Интеллект (198195) 1 год назад
порезы бывают разные - при бритье и вскрытие вен...
Анна и Алексей Кравцовы Ученик (206) 1 год назад
Ну это смотря какие порезы. Если порез довольно глубокий, то тут конечно лучше обратиться в травмпункт, чтобы рану зашили, соответственно там уже обработают и дадут свои рекомендации. Потому что очень сложно заживить рану, которая разъехалась, очень глубокая. Если порез не сильно глубокий, и вам это надо сделать в домашних условиях, то можете в первую очередь присмотреть себе хороший антисептик. Мы постоянно пользуемся дома при необходимости дезинфицирующим средством доктор чистотелоff. Это кожный антисептик, но он очень быстро останавливает кровь. У меня обычно руки-крюки, могу шахнуть или об тёрку палец, если картошку тру, иногда бывает что ножом нечаянно по пальцу шахнется, да в принципе мало ли что бывает. В итоге беру этот антисептик, заливаю прямо на ранку. Он не щиплет, что очень хорошо, в то же время кровь быстро останавливается. Не знаю как это работает, но останавливается действительно быстро, рана подсыхает, не идёт никакое не воспаление, не нагноение, соответственно и быстро заживает, покрывается вот этой вот корочкой. В принципе дома где есть маленькие дети, у меня их трое оно должно быть. Вот от него, так как подавляется рост и развитие бактерий, вирусов, грибков, да всякой дряни, заживление идёт гораздо быстрее. Так что если вам надо быстро, безболезненно, без жжения, то берите чистотелофф.