Вопрос знатокам D&D о силе колдунов
Может ли какой либо покровитель забрать силу у колдуна назад? Например когда колдун отрёкся от покровителя, пошёл в разрез с планами своего покровителя, или просто случайно нарушил сделку.
Т.е. может ли какой покровитель как либо отрезать колдуна от источника своих сил? Или они даются ему на всегда?
Колдун получает силу своего покровителя на постоянной основе. Взамен он дает защиту своему хозяину. Однако если колдун нарушает условия договора, то силы своего покровителя он не получит.
Если вы хотите узнать, кто именно был вашим покровителем, то обратитесь к книге "Магия и волшебство".
По поводу "отречься от покровительства" - не знаю. Это, вроде, запрещено.