Может ли провайдер понижать скорость интернета?

Sveta Loniys Знаток (287), на голосовании 1 год назад
Пользуюсь мегафоном давно, по разным причинам сменила несколько симок, но это не совсем важно. Просто и тогда замечала снижение скорости, но не придавала значения. Сейчас пользуюсь номером где-то 2,5 года и первые пол года всё было прекрасно. Грузило всё и быстро, даже пару раз спокойно раздавала интернет сразу нескольким людям и у них тоже всё хорошо работало. А потом постепенно всё перестало грузить. Сначала обычные зависания, но теперь они большую часть времени и интернет может не работать по несколько часов в день. Последние дня 3 он вообще еле пашет, или медленно или никак. Иногда такое бывало, но разве так должно быть? Тем более что раньше такого не было. Про раздачу вообще молчу - интернета никого нет, у меня в том числе пропадает. Пользуюсь интернетом много, 50-60 гб в месяц(в основном обычные сервисы по типа ютуба, тик тока, из интернета редко что-то качаю), но я на то и подключала безлемит, иначе в чём его смысл? Летом оформляла карту тинькоффа и представитель фирмы начал и симки рекламировать, разговорились об интернете, мне поведали что нормальная ситуация когда провайдер ухудшает интернет. Не знаю, может человек пошутил, но я задумалась. Просто что ещё быть может? В интернете пишет что у мегафона самый быстрый интернет, я и сама так думала, но его просто нет.
Голосование за лучший ответ
Бандит Амфибия Ученик (158) 1 год назад
Может,чтоб вы больше платили
Бандит АмфибияУченик (158) 1 год назад
Переходите на мтс,цены там выше,но всё по честному
Sveta Loniys Знаток (287) Бандит Амфибия, пока что рассматриваю билайн, так как много знакомых на нём. Но мтс тоже посмотрю, спасибо
ALEXANDER Искусственный Интеллект (235554) 1 год назад
Да запросто. А мегафон и подавно. У нас вот в городе им почти ни кто не пользуется...
Елена ФадееваКонсультант МегаФон (33378) 1 год назад
Уверяю вас, наша компания не снижает скорости доступа в сеть, если иное не прописано в условиях тарифа.
ALEXANDER Искусственный Интеллект (235554) Елена Фадеева, да все сейчас снижают. Что уж тут такого? Просто как вот я вижу, разные компании в разных регионах по разному работают. Вот у нам мегафоном почти ни кто не пользуется, а в соседнем регионе наоборот, почти один мегафон...
Елена Фадеева Консультант МегаФон 1 год назад
Здравствуйте. Я являюсь официальным представителем компании МегаФон. ??? Дело в том, что скорость интернета зависит от многих факторов, в том числе от типа и характеристик вашего устройства, радиоусловий в месте нахождения, особенностей рельефа и метеорологических условий, количества абонентов с устройствами, работающими в той же соте.

Напишите, пожалуйста, адрес (населенный пункт, улица, номер дома), по которому пользуетесь интернетом и возникают сложности. Я проверю работу нашей сети.
Sveta LoniysЗнаток (287) 1 год назад
Воронеж, Ленинский район. Так а какая разница если он хорошо работал, а потом перестал? Забыла сказать, когда интернет пропал мне позвонил оператор и предложил тариф подороже, где больше сообщений и скорость повыше, я отказалась, а теперь понимаю что поэтому у меня интернет и пропал)
Елена Фадеева Консультант МегаФон (33378) Sveta Loniys, массовых сбоев в работе нашего оборудования по указанному населённому пункту нет. Дело может быть в нагрузке на сети, ухудшении сигнала и других факторах, влияющих на работу беспроводной сети. Уточните, пожалуйста, ещё улицу и номер дома. Я проверю, что случилось.
Vlad Оракул (76708) 4 месяца назад
именно он и замедляет интернет, пригрози что сменишь провайдера и оператора, я вот на Мегафоне сижу безлимитке и даже антенну маленькую приставляю рядом, без нее 3-7 Мб/с, а с ней до 30 Мб/с доходит