За сколько времени можно сделать ремонт на кухне, вванной, и в туалете?

Тема Лис Ученик (44), на голосовании 1 год назад
На сколько времени делается ремонт и в корредоре, и в комнатах? Можно ли это все управить за месяц, покрайней мере в 3-х кномнатной квартире.
Голосование за лучший ответ
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207382) 1 год назад
неделя-полторы
Тема ЛисУченик (44) 1 год назад
Прям во всей квартире 3х комнатной?
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207382) Тема Лис, а почему нет если работать?
Степан Искусственный Интеллект (392470) 1 год назад
А чт осказали мастера , у хих как со временем ,на плитку очередь в полгода
вот так Просветленный (38061) 1 год назад
Не, месяц очень мало, месяца три, если повезет, да и какой ремонт, лампочки заменить, можно и за день
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320398) 1 год назад
бригада делает ремонт или один человек? в туалете всю сантехнику меняете или нет? в кухне плитка от пола до потолка? потолок натяжной или по старинке белить?в коридоре плитка или обои?
Тема ЛисУченик (44) 1 год назад
ну как минимум 3 человека, а то и больше. В таулете и в ванне всю сантехнику. На кухне может быть плитка, потолок натяжной.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320398) Тема Лис, за 2-2,5 месяца сделают,если нормальные а не рукожеппы и вату катать не будут
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195458) 1 год назад
Зависит от конкретных работ, умения и числа мастеров.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 1 год назад
У подруги уже 7-ой год ремонта пошел)))
Тоже 3-х комнатная...
Тема ЛисУченик (44) 1 год назад
эх.. а я помню ремонт в одной комнате за 3 месяца сделали
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) Тема Лис, ну, вы молодцы!)
Viktor Viktor Мудрец (14405) 1 год назад
Месяц - это только генеральную уборку сделать.
Ремонт - понятие обширное.
Алексей Искусственный Интеллект (174416) 1 год назад
Это сильно зависит от объёма работ. Одно дело обои переклеить да стены перекрасить и материал весь закуплен, тут бригада на несколько дней управится Другое дело когда надо менять проводку, трубы, штукатурить, все делаешь сам в свободное время то это может и на год затянуться.
Андрей Виноградов Ученик (163) 7 месяцев назад
Время, необходимое для проведения ремонта, может существенно варьироваться в зависимости от объема работ, сложности проекта, доступности материалов и опыта исполнителей. Рассмотрим общие временные рамки для ремонта различных помещений:

Кухня:

Переустройство кухни и замена мебели может занять от 2 недель до 1 месяца.
Если требуется перенос стен или изменение планировки, это может увеличить сроки.
Ванная комната:

Ремонт ванной может занять от 1 до 3 недель, включая работы по плитке, сантехнике и отделке.
Туалет:

Ремонт туалета обычно занимает от 1 до 2 недель, но сроки могут варьироваться в зависимости от объема работ.
Коридор и комнаты:

Время, необходимое для ремонта коридора и комнат, зависит от их размеров и комплексности. Обычно это может занять от 1 недели до нескольких недель для одной комнаты или коридора.
Если вы планируете проводить ремонт в нескольких комнатах и в нескольких помещениях, то сроки могут накладываться друг на друга. Например, если одновременно ведется ремонт в ванной комнате и кухне, это может потребовать более длительного времени из-за ограниченной доступности сантехнических и электрических систем.

Важно также учесть следующие факторы:

Подготовка и заказ материалов: Заказ материалов, доставка и подготовительные работы могут занять некоторое время.
Работа профессионалов: Если вы нанимаете строителей и мастеров, обратитесь к ним за оценкой сроков выполнения работ.
Непредвиденные обстоятельства: Не исключайте возможности непредвиденных задержек, таких как погодные условия или дополнительные работы, которые могут понадобиться после начала ремонта.
Общая рекомендация заключается в том, чтобы рассчитывать на более долгий срок, чем вы ожидаете, чтобы быть готовым к непредвиденным задержкам. Ремонт в 3-х комнатной квартире, включая кухню, ванную, туалет, коридор и комнаты, может занять от нескольких недель до нескольких месяцев, в зависимости от конкретных обстоятельств.
Тема ЛисУченик (44) 7 месяцев назад
А если например объеденить ванну и туалет снестив стену и расширить кухню перенеся стену раздающую комнату рядом с кухней?
Тема Лис Ученик (44) Тема Лис, ладно, про кухню лишнее(ты уже вродеьответил на это вопрос), остаётся только туалет и ванна
Тема ЛисУченик (44) 7 месяцев назад
И где сначало лучше сделать ремонт: в комнатах и корридорах или в ванной и туалете?