Вопрос любителям геральдики. Какой самый необычный или забавный герб вы знаете?

Павел Самонин Профи (975), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Natalia Искусственный Интеллект (415800) 1 год назад
например этот фамильный герб. Várallyay "Происхождение этого любопытного геральдического герба связано с фигурой Иштвана Вараллая, престижного венгерского кастратора лошадей, который в 1599 году получил дворянство, а вместе с ним и этот изящный геральдический герб, олицетворяющий оружие и ремесло, которым он занимался"
или этот герб населенного пункта Murero в провинции Zaragoza (Сарагоса, Испания). главный герой герба Trilobita :)
Остальные ответы
Полуночный кипяток. Оракул (70499) 1 год назад
Он на аватарке.
Павел СамонинПрофи (975) 1 год назад
ну это герб Мухосранска я понимаю...
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 1 год назад
Герб города Мухосранска, естественно...

Лунный кот Искусственный Интеллект (248158) 1 год назад
Из реальных в России это :
Епифань (Тульская область), там конопляшка о всей красе и пожалуй Шуя (Ивановская область) с куском мыла.