Химия. Коррозия металлов.

Artem Nefedov Знаток (270), на голосовании 1 год назад
Какие окислительно-восстановительные процессы происходят при контакте железного изделия (Fe) с представленными в табл. металлами (Me)? Укажите, какой металл при этом окисляется? Приведите уравнения электродных процессов. Составьте схемы работы гальванических элементов, образующихся при коррозии металлов в данных условиях.

Металлы, контактирующие с железными изделиями: Sn, Al
Коррозионная среда: пресная вода (pH = 6÷7)
Голосование за лучший ответ
054 Мудрец (14356) 1 год назад
при контакте ал с жел. окислится ал. Поэтому (раньше работал в Ал. отрасли, счас инвалид) ставят паронитовые прокладки... ну на чертеже по крайней мере.... на самом деле нанимают узбеков, которые не пригодились на родине, пасти овец и ишаков не смогли даже... и без конца таскают весь день по 12 часов разный мусор