Как прижать нижнюю петлю окна?

БОСС Гуру (3355), закрыт 1 год назад
Всем привет! Есть кто с опытом? Хочу прижать нижнюю петлю пластикового окна. Надо крутить по часовой или против на прижим? Я так и не понял. Фурнитура Siegenia Titan AF. В ютубе так и не понял. Кто то по часовой а кто то против крутит.
Дополнен 1 год назад
Прижим сильнее чтоб был прокладки
Лучший ответ
Роман Швед Просветленный (42926) 1 год назад
На инструкцию на свою Сиджению:
БОССГуру (3355) 1 год назад
Я ее смотрел. крутил по часовой. мало, прижим слабый
Роман Швед Просветленный (42926) Значит крути эксцентрики перевода створки на зимний режим(на фото есть).Как перевести-в инете инфы валом.
БОССГуру (3355) 1 год назад
Пол года. Горе-мастер поставил. Снизу из под прокладки жуткий конденсат.идет. Прижим на зиму поставил. Прижим нижней тоже вроде. но бумагу почти спокойно могу вытащить. Держит но слабо. Где еще подкрутить ума не пойму. Или сама прокладка бракована.
Роман Швед Просветленный (42926) Возьми уровень или правИло,по высоте окна,и приложи к среднему импосту.Может при установке "мастер" выгнул раму.Тогда только переустановка.Проверь раму по всем плоскостям.Если рама стоит ровно,тогда попробуй отрегулировать "ножницы"сверху(если окно с функцией откидывания).Вполне возможно,что придется переставить или отрегулировать ответные планки,на которые заходят эксцентрики. Возможно верх окна завален вовнутрь.В этом случае нужно или верхнюю часть "толкнуть"наружу или нижнюю на себя,что затруднительно будет из-за отлива. Короче..."пробей"всю раму уровнем и замерь диагонали окна.
БОССГуру (3355) 1 год назад
Да из под уплотнителя)) спасибо!) Еще заметил что если открыть створку то окно само открывается на меня.. на см 30. Это и есть "кривая регулировка"? Все что Вы описали не смогу наверно сделать.
Остальные ответы
kommentator Искусственный Интеллект (200237) 1 год назад
куда прижать петлю и зачем? Если поднять или опустить фрамугу - тогда другое дело
Шпиц Померанский Оракул (80937) 1 год назад
Нижнюю петлю можно регулировать только влево-вправо и вверх-вниз.
БОССГуру (3355) 1 год назад
На данной фурнитуре есть еще прижим. У кого есть опыт тот поймет.
Шпиц Померанский Оракул (80937) БОСС, понятно, новинка. Вставьте лист бумаги и регулируя почувствуете как изменяется прижим.