Помогитте пожалуйста срочно с задачей!

Даниил Щербина Ученик (189), закрыт 1 год назад
Определите силу и направление сил, возникающих между зарядами 15Кли -35Кл на плоскости координаты расположения которыт в точках А и В соответственно (2* -3) и (1; 2* i)
Лучший ответ
Владимир Александрович Высший разум (113159) 1 год назад
Уточни цифры в координатам точек А и В: что значат звёздочки и буква i для В. И какая размерность (метры, сантиметры...)
А в целом: определяешь R между точками: R^2 = ((Ax - Bx)^2 + (Ay - By)^2). И теперь, зная величины и знаки зарядов и квадрат расстояния между ними, по формуле закона Кулона рассчитаешь силу их ПРИТЯЖЕНИЯ друг к другу вдоль АВ.
Расстояние R, конечно, должно быть в метрах.
Остальные ответы
Крипто Почемучка Гуру (3945) 1 год назад
Тупые люди должны платить деньги умным за работу, котороую они не в состоянии сделать сами. Плати деньги.