Что "не так" с этим мужчиной? Что за "магия"?))

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048422), закрыт 1 год назад
просто улыбнитесь!) Какие ассоциации?

Жорж де Фёр, французский художник, дизайнер и театральный декоратор.
Картина "Цирк Корви (The-Circus-Corvi), 1893 год.

Спасибо за идею другу с категории "живопись":

Дополнен 1 год назад
Смотрел ли кто-нибудь сериал «Карнавал», США... События развиваются во времена Великой депрессии, среди катастрофических пыльных бурь, получивших название «Пыльный котел»... В фильме, в центре первой истории оказывается молодой человек Бен, обладающий даром исцеления. https://hd-rezka.pro/serialy/26244-karnaval-2-sezon-12-serija.html
Кто не смотрел, рекомендую. Я сейчас пересматриваю... с большим интересом... Истинная магия!))

Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (113794) 1 год назад
Доброй ночки!)))
Я уже несколько раз возвращаюсь к этой картине... Магия какая-то... Что-то не стыкуется здесь. И вот только сейчас поняла, что...
Не мужчина с "третьей" грудью на спине, не взгляды женщин на него(может он "заначку" от них прячет, а они подглядывают!)...
Обратите внимание на даму в платье!)) У неё нет рук!) То ли художник забыл дорисовать руки, то ли такая задумка была?))...
Валяется один башмак на каблуке, а где второй?...
На углу стола возле тарелки какой-то странный предмет(очень похож на современные солонки или перечницы)...
Рядом с бутылкой на столе находится ещё один странный предмет - может пудренница, пуховка для пудры? Но почему возле бутылки с водой?
На этом же столе виден край барабана - типа"по барабану всё"?!))
А что означает 5G на боковой поверхности ящика, на котором обувается циркачка?))) Откуда автор картины в то время знал про "5G" ?))
Есть ещё несколько странностей.. Но сплошные вопросы без ответов!))
Интересная картина!))) Жаль, что нигде нет информации по описанию этой картины, чтобы узнать (всё-таки!) задумки автора!))
Спасибо за интригующий вопрос, Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, но улыбнуло меня!)))
Ольга Высший разум (215797) 1 год назад
Ирина, Вы когда-нибудь бывали на "задворках" шапито? Ящики с реквизитом, тут же едят, красятся, играют в го, сушат вещи. Примерно как в этой работе.
Ирина Бычковская Высший разум (113794) Ольга , доброй ночки!)) Ушла и опять вернулась!))) Нет, я ни разу не была на задворках шапито... Может, поэтому всё это и бросается мне в глаза?)) Спасибо Вам за пояснение. Спокойной ночки и сказочных снов!))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048422) 1 год назад
Ирочка, доброй ночки... )) Благодарю за столь содержательный ответ!) Башмак - ладно, бардачок-с у погорелого театра кругом, да и вообще, в театрах много неразберихи в кулуарах... "бюстик" - тоже ладно, даже 5G - не беда, может там трико-тельняшки 56-го размера??)
Руки у гороховой дамы, возможно экстремально заведены за спину, а рукава на локтях просто свисают, как у "Леди Гринсливз"? Если это династия и она - располневшая маман молодой акробатки, то с гибкостью рук должно быть всё ОК?... Но Вы правы, загадок и мистики много... Хотя, возможно, и не все загадки должны быть разгаданными...?
Ещё раз, большое спасибо - ИНТЕРЕСНЫ Ваши ответы и всегда - свежий взгляд на любой вопрос! Браво!)
Ирина Бычковская Высший разум (113794) Доброй ночи, Татьяночка!))) Благодарю за магический вопрос и ЛО!)) Вопрос сам притянул, хоть и времени у меня сегодня свободного было немного!)) Люблю вопросы с загадками!))) Теперь сам художник меня заинтересовал, в интернете не так много информации о нём(многие сайты заблокированы), в основном - повторяют всё. Даже имя(псевдоним) пишут по разному, то Жорж Фор, то Жорж Фёр. Кстати, на барабане видна его авторская подпись. Ещё раз спасибо и всего Вам самого позитивного. Главное - берегите себя и своих близких!))) Вижу Ваши вопросы и сразу успокаиваюсь!) Спокойной ночки и сладких сновидений)))
Испытатель теургийМудрец (13917) 1 год назад
Мирча Элиаде, был профессором Чикагского Университета. До этого преподавал в Бухарестском университете. Специализировался в области мифа, ритуала, шаманизма, магий разных народов; религиовед и философ.
Остальные ответы
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261491) 1 год назад
Извиняюсь за чёрный юмор ))) У мужика вид такой , будто он челюсть вставную потерял . Выпала когда рот широко открыл , на дам засмотревшись !
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048422) 1 год назад
Гремлин, не извиняйся...)) там ещё похлеще розовый юморок за спиной висит... 3-я сиська? Или это у меня глюк?)
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261491) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Просто часть туловища развёрнута в " Египетской " проекции
Natalya Просветленный (38341) 1 год назад
А не надо прическу такую делать))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048422) 1 год назад
чубчик как чубчик))
Елена Оракул (73183) 1 год назад
А что у него на спине? И это не локоть))
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261491) 1 год назад
Ваще на рисунке цирковые артисты - акробаты . Готовятся к выходу на арену . Фэйс у мужика такой синюшный от усталости , каждый день диву такую на себе таскает ))) А локти видимо научился таки кусать , от жизни такой бесперспективной
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048422) 1 год назад
ГРЕМЛИНУ НАПИСАЛА В КОММЕНТАХ... но может, чирик?
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261491) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Тогда уж БУРСИТ , типично для его профессии
niko Искусственный Интеллект (149171) 1 год назад
Вроде бы как театр и вроде бы балерун но какой то он явно с голубым уклоном поскольку это место раздевалка и явно ни кто друг перед другом не комплексует. Да и штанишки у мужчины отвисают в определенных местах не шибко заметно так что скорее всего итальянец. Да и какой то он перекормленный мясистый. Вообще такое впечатление что все это действие происходит на дачном участке а не в театре вон рядом тачка лежит вдали соседский домик а это молодая пара и теща бдит.
Испытатель теургий Мудрец (13917) 1 год назад
Тяжела и неказиста жизнь ангажементного артиста..
Но и сталиваром или шахтёром он тоже не хочет. И в солдаты и страшно и противно..
化け猫 Искусственный Интеллект (251676) 1 год назад
В цырке свои каноны. Если рыжий значит клоун) но судя по трико он гямнаст или силач с гантелями) но взгляд бабы в горошек однако плотоядный))