Почему в полной тишине шум в ушах?

Геннадий Василькин Ученик (55), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Владислав Просветленный (42972) 1 год назад
Шум не в ушах.
В ушах тихо , если нет окружающего звука.
Если ДБ 7 в комнате, мы слышим шум в голове, поток крови бежит по сосудистому руслу, сильным потоком и вызывает этот шум. Чем старше человек, тем шум усиливается.
Еще бывает и камнепад , но он после 70 лет у людей.
Бывает эффект качелей ......... то предвестник смерти.
Остальные ответы
FrozenTrone Гуру (3352) 1 год назад
Уши привыкают к громкому шумы и мозг не понимает почему нет звука
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (304704) 1 год назад
Давление или пониженное или повышенное
Ёрш Искусственный Интеллект (506726) 1 год назад
Потому что остеохондроз шейного отдела позвоночника
Сосуды пережимаются, и кровь слышно
Лечебную гимнастику делайте, специальные упражнения каждый день
Врач в поликлинике подскажет, какие
Если дело зашло далеко - назначат еще массаж и иглоукалывание
Ольга Крылова Знаток (364) 1 год назад
Шум в ушах может появятся по ряду причин. Это конечно в первую очередь серная пробка, высокое давление, опухоли коры головной мозга различной этиологии, развитие тугоухости, отит различной природы и так далее. Поэтому определить только в интернете невозможно. Есть ещё такое понятие как тиннитус, это состояние при котором пациент жалуется на шум в ушах, звон, щёлканье и так далее. С этим придется жить. Оно не лечится никак, ни медикаментозно, ни народными средствами, никак, увы. Конечно вам написали хороший комментарий, где описываются предместники смерти, но как-то становится жутко, да и я первый раз такое слышу. Вы можете взять себе на wildberries средства для ухода за ушной раковиной наружный слуховым проходом доктор чистотелоff. Он чистый всё лишнее в ушах, и сера если скопилось лишнее выкатывается. В общем всё тут универсальненько, по крайней мере у меня шум уменьшился, хотя у меня тиннитус. Вернее появляется реже. А вот теперь думаю тинитус – это и есть циркуляция крови по сосудам, или всё-таки идёт как отдельная патология. В общем мне помогли капли, если хотите можете тоже попробовать.) И да, пять баллов за классик на ответе очень хотелось бы получить, заранее благодарю.
Раиса Снегова Ученик (118) 1 год назад
От плохого кровообращения было, вазобрал наладил его и шумы прошли.