Каким плодом в Древнем Риме откармливали гусей ради вкусной печени ?

Дарья Ивлева Высший разум (399479), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (647049) 1 год назад
В Греции и Риме существовала практика кормления гусей инжиром, чтобы увеличить их печень. После падения Римской империи деликатес надолго исчез со столов европейцев. Существует версия, что традиция сохранилась благодаря еврейской диаспоре. Вместо распространенного в Европе свиного сала евреи использовали для приготовления пищи птичий жир, который можно было получить при откармливании гусей. Вскоре высоко цениться стала и жирная гусиная печень, хотя вопрос ее кошерности вызывал споры в еврейском сообществе.
Профи (683) 1 год назад
..Долг Платежём красен )))...
Профи (683) 1 год назад
..я ведь Тебя тожее сильно Люблю !!!)...
Остальные ответы
Василиск Оракул (78492) 1 год назад
Хлеб смоченный в вине или оливковом масле.
сумимасен хаджиме Оракул (60558) 1 год назад
Кроме маслин там и кормить почти нечем