Может ли человек разлюбить без магического воздействия?

***Persona Grata*** Мудрец (12984), закрыт 1 год назад
Без остуд, приворотов со стороны и пр. Может ли любовь прекратиться по инициативе высших сил,и, если да, то с чем это может быть связано? И точно ли, если разлюбил, то это была не любовь?
Лучший ответ
Михаил Леонович Просветленный (24832) 1 год назад
Основная проблема этого вопроса в том, что все (не почти) люди пытаются любовь ограничить каками-то рамками, правилами, определениями. Не понимая, как минимум, две вещи, во-первых, у биороботов возможна лишь иллюзия любви, во-вторых, для людей осознанных степень любви отличается, по мере их пробуждения. Для первой категории любовь, ни что иное как химия в мозгу, сначала ими движет инстинкт продления рода (размножения), затем чувство долга ... или вины. А потом просто привычка, некая стабильность или страх остаться одной (одному) ... у всех свои причины. Хотя некоторые и расстаются, ведь искренности в таких отношениях кот наплакал. Каждый хочет в отношениях что-то иметь, а это не всегда совпадает с тем, что ему могут дать. Так что тут ни какой магии или чьего-то вмешательства, все продиктовано подсознательными программами. Просто на этапе знакомства гормоны на столько затуманивают разум, что все кажется идеальным. со временем розовые очки спадают и тут уже все зависит от того, на сколько много успели наломать дров ).
Для осознанных людей все иначе, любовь уже не вспыхивает в одно мгновение, ее выстраивают годами и прежде всего, каждый в себе. Невозможно полюбить кого-то, если еще не научился любить себя ). Хотя бывают и исключения, наверное.
Можно ли при помощи магии заставить полюбить или разлюбить, скорее всего нет. Разве можно назвать любовью слепое подчинение? Разве может магия быть сильнее настоящей любви? Если кого-то "остудили" - значит не любил, лишь так думал.
Ну а высшие силы, думаю они вмешались бы еще до того, как проснулась любовь, если это чем-то могло вызвать нарушение хода судьбы.
***Persona Grata***Мудрец (12984) 1 год назад
Скажите, пожалуйста, а может ли в биороботе проснуться сознание, может ли он пробудиться? Или в нем изначально не заложено это?
И вот еще вопрос. Может ли в осознанном человеке присутствовать на определенном этапе его жизни иллюзия любви как у биороботов, пока он не раскрыл в себе и не выстроил настоящую любовь?
Михаил Леонович Просветленный (24832) ***Persona Grata***, А как узнать, заложено это или нет?) Сознание, в данном контексте и как это понимаю я, это способность проявления воли души, когда, например, поступки продиктованы не запрограммированными убеждениями, а осознанным выбором. И тут всякое возможно, если шаблоны не противоречат замыслам души, она вполне может оставаться лишь наблюдателем. Возможно, что для текущего воплощения, и не требуется настоящей (осознанной) любви. Все всегда индивидуально, а значит и правил жестких нет. В биороботе сознание может пробудиться, но это не является обязательным, Жизнь - игра (иллюзия) и души (сознание) - лишь зрители, чаще всего. Если только что-то пошло не по плану (сценарию, судьбе) тогда идет вмешательство ... необходимое, но не обязательное пробуждение.
***Persona Grata***Мудрец (12984) 1 год назад
Михаил Леонович Просветленный (24832) ***Persona Grata***, Обычно камеры наблюдения устанавливаются неподвижно, а на виде есть изменение обзора. К тому же нет показателя времени и даты, что больше смахивает на фейк. Но дыма без огня не бывает), такое могло случиться и по-настоящему.
Остальные ответы
Елена Батыр Искусственный Интеллект (109137) 1 год назад
может ...
***Persona Grata***Мудрец (12984) 1 год назад
Спасибо. А почему так происходит?
Елена Батыр Искусственный Интеллект (109137) ***Persona Grata***, влияет момент/дата знакомства и прочее) можно сравнить с природой- почему увял цветочек осенью? прошла его пора...
of Darkness Ученик (178) 1 год назад
Смотря как вы относились к этому человеку
moon Знаток (328) 1 год назад
А кто сказал что любовь должна быть вечной?
***Persona Grata***Мудрец (12984) 1 год назад
Видимо, тот кто вечно любит)
moon Знаток (328) ***Persona Grata***, это привычка и зависимость . Не все этим одарены )
Елена Оракул (71728) 1 год назад
Может, обычно так и происходит
Loch Ness Мыслитель (9032) 1 год назад
Да запросто. Вы понаблюдайте за мужчиной, как он вёл себя до того, как вы расписались, и после того. Приобретя Вас, он становится небрежен, невнимателен,мв постели груб. У меня два развода за плечами. Какое уж тут "магическое воздействие", – элементарная нехватка культуры отношений и инфантильность.
Кто друг, а кто трус, познаётся в бою. Кто настоящий мужчина, познаётся в быту. А букетики-колечки – пчих для романтических барышень (в перспективе - домашних рабынь). Выкиньте магию из головы, учитесь на чужом опыте, а не на своём. Будьте реалисткой. ?
***Persona Grata***Мудрец (12984) 1 год назад
Я тоже считаю, что когда человек пренебрегает любовью другого человека, стало быть он не заслуживает, чтобы его любили вечно, и может быть лишен этого. Но вот многие считают, что настоящая любовь не умирает. Видимо, им повезло :)
***Persona Grata***, не просто дорасти до вселенской любви...и каждого наделяют определённым уровнем при рождении.
Loch NessМыслитель (9032) 1 год назад
Надо эту табличку мужу показать. Он выпадет в осадок, хррр...
Loch NessМыслитель (9032) 1 год назад
Я бы дополнила табличку такой разновидностью, как "любовь к квазинаучным терминам" и "любовь шизофреника классифицировать всё, вплоть до веры, надежды, любви" (втискивать иррациональное в схему).
***Persona Grata*** Мудрец (12984) Loch Ness, может это ОКР? Смотрела в передаче: девочка любила сидеть и перебирать волосы на голове, ее цель всегда была найти лишний среди всех волосок, потом она его выдирала, потому что он "лишний". Пока реальная проблема с волосами не настала. Иногда люди еще предметы расставляют в определенном понятном им порядке.
Надежда Яблокова Гений (55128) 1 год назад
Настоящая любовь не умирает, она просто переходит в более спокойное течение отношений. Умирает влюблённость, когда эйфория проходит и выясняется, что герой поэмы совсем не соответствует ожиданиям.

Зачем нужна магия и остуды в отношениях? - то, что не нужно - само отпадёт. А то, что не пройдено в опыте, никакой остудой не отгонишь, пока не будет отработано всё, что должно было быть отработано. Завязать кармический узел, а потом несколько жизней развязывать его?
Григорий ЮсуповГуру (3706) 1 год назад
А что я должен отработать? Дмитрий 12.05.1994
Надежда Яблокова Гений (55128) Григорий Юсупов, откуда мне знать?)))) Вы отрабатываете - вы и ищите ответ внутри себя)))
Бакастов Олег (колдун) Искусственный Интеллект (145728) 1 год назад
Любовь не может прекратиться. Прекратиться может влюблённость. Прекратиться может увлечённость, которую люди путают с любовью. Прекратиться может сексуальное влечение, которое люди именеюуют любовью.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401785) 1 год назад
Конечно может и даже с лёгкомтью, как только встретит такого человека, который лучше того, кого когда-то любили!
***Persona Grata***Мудрец (12984) 1 год назад
Более подходящего?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401785) ***Persona Grata***, не подходящего, а того, кто лучше во всех отношениях!
НОЧНАЯ СОВА Искусственный Интеллект (108393) 1 год назад
Любое чувство имеет предел, и не может продолжаться вечно. Поэтому со временем, с участием ряда событий и обстоятельств чувство угаснет.
ЭНН Мудрец (19621) 1 год назад
венчанный брак может быть вечным если оба только захотят
Мастер (1223) 1 год назад
Может, если окончательно разочаруется
Айна Соул Мыслитель (8522) 1 год назад
Смотря что Вы под словом любовь понимаете,
Агапе?
Айна СоулМыслитель (8522) 1 год назад
Нет не может разлюбить это суть человека
Ивонна А. Просветленный (42798) 1 год назад
может.ну да получается - была не любовь.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132197) 1 год назад
может: любовь прошла завяли помидоры ботинки жмут и нам не по пути