Как научится общаться с людьми? почему другие люди это умеют, а я нет? Я везде один, подавлен.

Шей Патрик Кормак Ученик (61), закрыт 1 год назад
Не хочу дальше так жить, я устал от такой жизни, со мной никто не общается и не подходит ко мне, даже если сам и подойду, я не могу заводить разные темы и растягивать их на длительное время как это делают другие люди.. коммуникативных коммуникационных навыков у меня вообще нет.. я даже если и отвечаю хоть что-то на вопросы людей то делаю это максимально коротко, трепать языком долго у меня не получается, ну не развит я ни в какую.. откуда люди этому учатся, как? Когда идут два человека и общаются с друг другом позитивно и долго на разные темы, зовут друг друга на улицу из дома, я начинаю этому завидовать.. потому что со мной такого не происходит... Сегодня просто в очередной раз ночью выходил из дома для свежего воздуха и опять же пришел обратно подавленным и вялым видя как люди взаимодействуют с друг другом, у меня нет опыта в общении с людьми.. У меня нет фантазии в голове как у других... Ни со взрослыми ни с младшими я не умею общаться

Вот допустим я могу только задавать человеку бесконечно вопросы и диалог так ни в какую не может идти так как собеседник будет чувствовать себя как на допросе, если опять же он сам начнет задать их я могу ответить только максимально коротко без развернутости, это тоже минус и я не знаю как выйти из такой ситуации..
Дополнен 1 год назад
+ я социофоб и обнаружил что я не шарю ни в какой области, сфере, у меня нет собственных интересов с кем я мог бы пересечь их, собственного хобби
Лучший ответ
ZenAn Ученик (9) 1 год назад
хватит ныть и займись собой
Остальные ответы
Мурчанов Печенькин Горбач Мастер (1102) 1 год назад
Напиши мне если кто-то ответит, самому интересно
Степан Мокроусов Профи (809) 1 год назад
Как ты думал в жизни ещё будет, что кто то будет тобой заинтересован? Ты должен быть психологически развитым человеком, я если что не читал полностью. Но у тебя должны быть свои интересы
Мёртвый анархистГуру (3567) 1 год назад
Надо бы прочитать полностью. Ты не ответил на его вопрос...
Resul Мудрец (12975) 1 год назад
Это патовая ситуация, не пытайся
Мёртвый анархистГуру (3567) 1 год назад
Ужасный совет
. . Ученик (68) 1 год назад
Кто другие? Я тоже не умею. Я вообще практически ни с кем не общаюсь.
Мёртвый анархистГуру (3567) 1 год назад
У меня раньше тоже такое было... Но потом всё изменилось. У меня стало так много друзей, что я не знаю, нужны ли они мне вообще...
Fluffy bunnyМудрец (17260) 1 год назад
А на работе/учёбе, как общаетесь?
Рома Ибобас Знаток (425) 1 год назад
Ммм сложный вопрос но не надо делать не обдуманных действий прошу
Мёртвый анархистГуру (3567) 1 год назад
Вот именно. Надо думать головой, а не чувствами
Maks Kalinin Знаток (352) 1 год назад
Ты смог спросить это тут?
Так скажи это кому то другому, а если им нет до этого дела, то этим ты отчистишь круг от «лишних»
Давай чемпион!
Мёртвый анархистГуру (3567) 1 год назад
Неплохая мотивация)
Александр ЯН Просветленный (38111) 1 год назад
Потому что ты пытаешься быть нужным и цепляешься за них, а люди чувствуют это интуитивно и избегают тебя. Срать что они с тобой не разговаривают. Начнёшь ценить себя, а не быть половой тряпкой тогда и будут с тобой разговаривать.
Максим Миронов Ученик (151) 1 год назад
У меня также, этот нормально, если тебе так комфортно. Если не комфортно попробуй изменить себя
Мёртвый анархист Гуру (3567) 1 год назад
У меня тоже такое было. 5 лет был полностью одиноким, но потом у меня появилась куча новых друзей.
А всё из-за того, что я начал улучшать свою жизнь. Я начал выходить на улицу. Я старался перестать сидеть в технологиях(телефоны, компьютеры и т.д.) и больше гулять на природе. Я всегда гулял один, я не стремился создавать знакомства, просто быть наедине с самим собой, разговаривать с собой, со своими демонами и ангелами, проблемами, особенно я любил это делать в лесу. Я полюбил природу. Больше, чем себя. Но потом мне начали мешать любить природу, это были другие люди. Я шёл как обычно в лес, но внезапно мне позвонила одноклассница и позвала гулять(я с ней почти не был знаком, только вместе за одной партой сидели). Я согласился. Мы гуляли, гуляли. Потом она позвала свою подругу, вечно стеснительную. Мы всё больше разговаривали друг с другом, а позже та стесняшка стала мне почти лучшей подругой). Вобщем казалось бы всё хорошо, но я больше любил природу(и сейчас люблю больше). Я не знаю, стоят ли мои друзья(их постоянно прибавляется) дороже, чем то, что дало мне смысл жизни? То, без чего я не могу теперь...

Вот моя мини история жизни за прошлое лето)
P.S. и ещё, мой совет. Никогда не ной людям с которыми ты хочешь познакомиться, мол:"я самый одинокий" и т.д. это только отталкивает людей. Будь мужиком, не стесняйся, все мы люди, но не предавайся чувствам, думай головой.
Шей Патрик КормакУченик (61) 1 год назад
От того что я ограничу себе телефоны компьютеры и выходить на улицу я не смогу стать развитым в этом направлении о котором говорю в вопросе.. мне не хватает этого навыка, мне просто не приходит в голову что-либо сказать человеку, вечер напрягаю мозг и стараюсь выбить из себя слово, я не умею ничего рассказывать в общем в целом вести диалог..
Шей Патрик КормакУченик (61) 1 год назад
Да, я и сам стал чаще выходить из зоны комфорта, в добавок ещё и являюсь социофобом, это тоже мне мешает в коммуникации с людьми.. может дело в том что у меня нет своего хобби вообще? Своих интересов с кем я мог бы поделится? с теми же людьми например у которых могут быть такие же интересы, или могли бы быть.. да я и книги нихрена не читаю, может дело в этом ...
Мёртвый анархист Гуру (3567) Шей Патрик Кормак, возможно, тебе стоит найти любимое дело. Помимо гаджетов, ибо в интернете только интернетные друзья. Навык сам по себе не разовьёться, его надо трерировать, пробовать. Учиться на своих ошибках. А ещё: "лучший способ найти - перестать искать". Жизнь короче, чем ты думаешь. А ты знаешь, чего в ней хочешь?
Winston Silver Ученик (104) 1 год назад
Поверь мне, друг мой, не все нуждаются в общении. К примеру я.
Наоборот, думаешь: "Зачем мне общаться с этими дегенератами?"
Есть такая штука - MBTI
16 типов личности, в зависимости от темперамента, либо смесей темпераментов в тебе.
Вот я - Меланхолик-Холерик, тип личности - INTJ
Всё детство считал себя "неполноценным" из-за неумения общаться. А оказывается это было нежелание общаться. Прошел тест, прочитал о своём типе, и понял что это точно про меня.
Пройди тест, пойди в тренажёрный зал, читай о поднятии самооценки и действуй. Удачи.
Шей Патрик КормакУченик (61) 1 год назад
А как ты женишься так? С женой о чем будешь говорить с таким раскладом
Winston SilverУченик (104) 1 год назад
Всё не настолько категорично. Я не полностью одинок.
А женитьба - не смысл жизни. Можно и по проституткам ходить.
Dark BlueГуру (2661) 1 год назад
А я INFP, к сожалению, мое настроение сильно зависит от мнения других людей. Терпеть это не могу. Никогда не чувствовал себя самодостаточным. Вот уже 30 лет мне, до сих пор я не знаю, чего от жизни хочу. И я даже не знаю насколько мне нужно общение.
А щас ещё со всей этой обстановкой никакой уверенности в завтрашнем дне нет, и я даже не знаю есть ли мне смысл что-то менять в своей жизни.
Я согласен, что не всем нужно много общаться, но лично меня иногда сильно накрывает тоска из-за одиночества и отсутствия цели.
Winston Silver Ученик (104) Dark Blue, Тоже иногда тоскливо от непонимания со стороны людей, но можно быть и крутым INFP, тот же боец UFC Дастин Порье - INFP