Почему некоторые мои вопросы не появляются в ленте открытых вопросов и собирают очень мало ответов следственно?

Тёма Латышев Гуру (4509), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175580) 1 год назад
В общей ленте вопросов проекта
https://otvet.mail.ru
не отображаются вопросы категорий:
Юмор, ТДВ, ГМГ, ОПС, ФН и ЗЛО.

Расшифрую сокращённые обозначения этих категорий проекта :
ТДВ – Темы для взрослых
ГМГ – Гороскопы, Магия, Гадания
ОПС – Общество, Политика, СМИ
ФН – Философия, Непознанное
ЗЛО – Знакомства, Любовь, Отношения

Таково решение разработчиков проекта
(для удобства и спокойствия пользователей).
Вероятно из-за того, что многих пользователей раздражала/ет
специфика вопросов из тех категорий проекта.

Потому и часть Ваших вопросов в общей ленте вопросов не отображается.
_________________________________________________

Количество поступающих ответов на вопросы зависит от многих факторов.

1. Вопрос сложный (тема вопроса специфичная, узкопрофильная).
Не знают ответ на него.

2. Вопрос неинтересный.

3. В ленте категории публикуется много вопросов и этот вопрос
ушёл в ленте вопросов далеко вниз и к нему лень кому-то из ответчиков
мотать ленту вниз.

4. Вопрос задан в неподходящую категорию проекта.

****************************

Что нужно сделать, чтоб получать больше ответов на свои вопросы?

1. Либо задавать интересные и грамотно сформулированные вопросы.
Вопрос должен быть интересным не только автору, но и другим
пользователям проекта, чтоб в нём захотело ответить большое
количество пользователей.
Согласитесь, ведь на неинтересный вопрос и отвечать неохота :)

2. Либо оплачивать вопросы в Лидер:
https://help.mail.ru/otvety-help/questions/leader
Цена сего "удовольствия" - около 35 руб.

******************************

Вопрос лучше публиковать в то время, когда на "Ответах"
активность пользователей увеличивается.

Обычно это промежуток с 18.00 до 22.00 (по московскому времени),
но бывает и в другое время (днём).

На проекте активность пользователей зависит от времени суток
(у кого-то день, у кого-то ночь, у кого-то вечер, у кого-то утро).
Пользователи проекта живут в разных часовых поясах.

Стоит учесть.
Часто-густо в вопросах-лидерах отвечают ради удвоения баллов,
На вопрос-лидер можно получить кучу неинформативных бесполезных
ответов; грамотные, полезные и исчерпывающие ответы в них - редкость.
Отвечают, если знают ответ.
Отвечают даже если не знают ответ, но делают это ради набивания баллов.

Источник: © 3.12.2022
Остальные ответы
kind banshee Знаток (348) 1 год назад
люди не знают на них ответы
OldAlexВысший разум (139160) 1 год назад
Или они никому не интересны - несмотря на все потуги Тёмы…
kind banshee Знаток (348) OldAlex, вполне возможно)