Стрижки "боб" и "каре" не вижу разницы, объясните?

Ирина Гуру (3006), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Владислав Семенов Высший разум (213497) 16 лет назад
Я уже отвечал на такой же вопрос. Мы эту стрижку называем "каре", в английском варианте каре называется "боб", то есть каре и боб это одно и то же, это стрижки на одной основе, выполняемые по одной технике. То, что мы называем боб (всякие короткие затылки, удлинение на лицо и т. д.) , это просто вариации каре. Например, по-английски это называется "graduation bob", по-русски "градуированное каре". Наверное, запутал))))
Остальные ответы
Яна Гуру (4506) 16 лет назад
Различие между каре и боб состоит в том, что у стрижки боб отсутствует челка
НАТАША Мыслитель (5989) 16 лет назад
Боб - на ножке. Шапочка получается такая. А каре - просто стрижка. Чаще всего пряди у лица длиннее. Чёлка тут ни при чем.
Юлия Антонова Гуру (3749) 16 лет назад
Разница в оформлении височных областей, каре-острые, могут быть длинее чем на затылке, боб-закругленные.