Вопрос, про корм для кошек

asdasd asdas Ученик (170), закрыт 1 год назад
Какие бренды корма для кошек считаются нормальными и недорогими? Слышал Royal conin и purina plan неплохие, ещё может что посоветуете?
Роял что-то ему не очень нравится
Дополнен 1 год назад
Про Феликс много негатива слышал, да и тут взял пакетик, подозрительная субстанция
Лучший ответ
ГлавМышь Профи (973) 1 год назад
Лучше всего мясо с овощами и крупами замораживать и давать порциями
Остальные ответы
Michelle Rodriguez Мастер (1180) 1 год назад
Вискас, фрискес и китикет точно нет. От Феликса и далее покупай по немного всякого и пробуй давай, что то да понравится
asdasd asdasУченик (170) 1 год назад
Про Феликс много негатива слышал, да и тут взял пакетик, подозрительная субстанция
Michelle Rodriguez Мастер (1180) asdasd asdas, про Феликс двояко слышала, но к нему некоторые ветеринары тоже благосклонны. Фрискис гадость редкая, шерсть потом сальная и почки губятся, но Корм Фрискис той же компании, которая выпускает кошачий корм ПроПлан, а ПроПлан типо говорят огонь корм. А как может быть крутой корм, если та же компания выпускает которая погорела на Фрискисе. Перфектфит, пурина наверное хорошие всеже, остальные дорогие уже идут премиум класса, паучи/пакетики от 150р и выше.
asdasd asdasУченик (170) 1 год назад
На Феликсе тоже написано purina, вот тут брал, прямо на пачке написано, но смутило уж сильно вид желе
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (270385) 1 год назад
Так Феликс, это тот же Дрискас, только "под другим соусом" - только фирма другая, а так, такой же эконом класс.
Bender Blackjackovich Профи (539) 1 год назад
Если хотите немного подгадить вашим соседям. У и них есть кошка или кот. Можете кормить его в тихоря вискасом. Через пару секунд он захлебнётся от ужаса.
Торна Первая (Княгиня)Мыслитель (6772) 1 год назад
?
Michelle Rodriguez Мастер (1180) Торн the I, он просто шизик, не обращай внимание. Ему кажется, что у него тонкий юмор. Но ему кажется
Michelle RodriguezМастер (1180) 1 год назад
Обоссаться, как смешно. Долго придумывал? Девки ржут, когда рассказываешь?
Евгений Кузнецов Мыслитель (9020) 1 год назад
purina plan кормлю уже лет 5-7.
Полет нормальный.
5000-6000 за 10кг. Хватает 2м котам на 4 месяца. Но сейчас подорожал.
Andrew SterX Гуру (4473) 1 год назад
Мой только Феликс курочку ест с морковкой
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (270385) 1 год назад
Не любите вы своего кота!
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270385) 1 год назад
Плохие эти корма. Один жир, рога и копыта, а мяса нет.
Елена Штерн Гуру (3460) 1 год назад
Роял канин и Пурина - это плохие корма!
И поверьте, будете меньше денег отдавать, если будете кормить супер-премимум или холистиком. Я на корм на 2! месяца для двух котов трачу 6500 (но они у меня не оч большие, 3 и 3,5 кг), покупаю сразу упаковку 5кг, так выгоднее. У холистиков расход меньше, чем у премиум, поэтому выходит дешевле. А подруга у меня на одну свою кошку на корм тратит 5т на месяц, при этом кормит вискасом и шебой
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202150) 1 год назад
Моим Монж нравится. Едят с удовольствием.
Анна Путятина Мыслитель (6357) 1 год назад
Purina давно уже перестала быть хорошей. Рекомендую Organix.
Лилия Искусственный Интеллект (105349) 1 год назад
Зависит от твоего бюджета. Хорошие Фармина, Монж, Грандорф. Это те, что я лично видела в использовании. Пурина и Роял средненькие. Сейчас своим котам даю AlphaPet, состав очень хороший
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363904) 1 год назад
Корма для кошек премиум класса:

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т.д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Margarita Rozhkova Мастер (1051) 1 год назад
Грандорф хороший, что там кошку прокормить то, эт вам не собака большая. Если дорого можно почитать питание БАРФ для кошек и кормить натуралкой, и полезно и не так дорого как хороший корм
Коля Уварин Ученик (123) 1 год назад
Различных кормов для кошек очень много и каждый хозяин выбирает скорее то, что ему по карману, ну и конечно чтобы кошке нравилось. Я своей беру в основном корма от darsi нa https://samisusami24.ru кошке нравится и в то же время не бьёт по карману.