Срочно! Глисты у щенка!

Елена Штерн Гуру (3460), закрыт 1 год назад
У меня просто паника сейчас, я до этого писала сюда на счет рвоты у минибуля. Начал есть другой корм на пополам с предыдущим, вроде все хорошо стало. Сегодня на половине приёма пищи остановился, пошел сел на лежанку и прижал уши, поняла, что болит живот. Думаю, сейчас в 9 откроется клиника - съезжу с ним. Пока ходила туда сюда, смотрю - на всех пеленках, на коврике, на полу - розовая слизь с длинными, белыми, тонкими, полуживыми червями! Просто целые кучи! Заводчик глистогонил паразителом 14 ноября. Я за 2,5 часа просто с ума сейчас сойду, пока клиника откроется! Это нормально, что они сейчас вышли, так и должно было быть??? Или это инвазия??? Я ни разу с таким не сталкивалась!
Дополнен 1 год назад
Всем спасибо! Съездили к вету, сказал если проглистогоню - отравлю его. Назначил кучу уколов на 5 дней, но все хорошо будет!
Лучший ответ
Алиса. М Оракул (93999) 1 год назад
Сильная заглистованность, без паники, едете в клинику и совместно с ветеринаром проводите всё необходимое, чтоб убрать интоксикацию и глистов, это лечится
Остальные ответы
Наруто Искусственный Интеллект (218593) 1 год назад
К ветеринару несите
Елена ШтернГуру (3460) 1 год назад
Я написала, что в 9 поеду к ветеринару, чтоб мне посоветовали нести к ветеринару? Я написала, чтоб у меня было конкретное понимание, на сколько это страшно!
Наруто Искусственный Интеллект (218593) Елена Штерн, если страшно договариваться надо с клиникой Есть клиники которые 24 часа работают А ветеринару позвоните и сообщите что это срочно и 9 числа ждать не можете Тут вам никто норм советов не посоветует ,потому что нужен поход к врачу
Алекс Мыслитель (8984) 1 год назад
купите таблетки и лечите в чем тут проблема?
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (309904) 1 год назад
Пирантел тот же. Оно все равно действует только на глистов, а людям и животным пофигу на него.
Алекс Мыслитель (8984) ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*, вам вообще собака противопоказана, если это не болонка, собаки не любят паникеров, мои бы вас уже бы сожрали, вы никогда не должны впадать в панику, это первый урок, уверен в себе, все будет хорошо они успокаиваются, мои бойцы, и рвали их по страшному. но они знали я рядом, и меня убивали и волк меня тащил до наших несколько км, собаки и паника это вредно,
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) 1 год назад
К вету сходите, конечно. Он так же назначит глистогонку, но будете наблюдать за поведением щенка и, в случае недомогания, вет скажет, что делать.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130414) 1 год назад
Паниковать не стоит ! Это не смертельно , хоть и не приятно очень .
Много вопросов к заводчику .. чем глистогонил , когда и глистогонил ли вообще (в чём я бы усомнилась ).
Ветеринарный паспорт есть у вас ? Там должны быть наклейки от препарата , которым глистоглнили или хотя бы даты и название препаратов .
Сейчас вам конечно лучше подстраховаться и глистогонить с ветеринаром , может быть интоксикация , из-за большого количества паразитов .
Елена ШтернГуру (3460) 1 год назад
Да, глистогонил заводчик паразителом, я уже все ей высказала, что она мучает собак. 11 ноября глистогонили. Сейчас от вета едем, запретил пока глистогонить, назначили кучу уколов 5 дней
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130414) Елена Штерн, Хорошо , что съездили к врачу !
Анна Путятина Мыслитель (6357) 1 год назад
Да, в случае такой сильной инвазии глистогонить можно только под прикрытием антигистаминных. Иначе будет интоксикация.
Анюта Астапова Гуру (3068) 1 год назад
Нужно обязательно проглимитвать но у ветеринара. Ваш заводчик не делал щенку проглиситовку сто процентов
Сергей Филатов Мыслитель (7617) 1 год назад
У меня собака в детстве тяжело отравилась празителом. Нафиг заводчик использует дешевое г, он то должен был изучить вопрос