Если бы Старик, поймавший Золотую Рыбку, выразил своё желание решить неразрешимую математическую задачу, она бы решила?

Модус Нонсенс Мыслитель (8285), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114799) 1 год назад
Жаль, что я не Золотая Рыбка, я бы ответила: "Дело не одноминутное. Отпусти подумать". А сама слиняла бы в другие моря-окияны, пока дед копыта не склеит.
Потому что это нарушение фундаментальных устоев мира сказок, глумление над их непоколебимой волшебностью.
Bio BotПросветленный (31416) 1 год назад
а как же репутация золотой рыбки?
других золотых рыбок после такого инцидента будут сразу на сковороду бросать
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114799) Bio Bot, Такова селяви...
Рам из Харе КришнаИскусственный Интеллект (250012) 1 год назад
...согласен. Интересно, что в сказке - у старика своих желаний-то и не было. Он с бабкиными ходил..... А вот мы норовим использовать золотую рыбку - в своих интересах. ...Большая разница!
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114799) Nakool, Верная мысль!
Остальные ответы
Зарин (C4H10FO2P) Мыслитель (5086) 1 год назад
Рыба способна оперировать только теми образами - которые в неё заложены
Hexx Гуру (2653) 1 год назад
а нахер старику это надо
ИмяСкрыто ФамилияСкрытаИскусственный Интеллект (114799) 1 год назад
Перед старухой повыпендриваться :-)
Александр Хейнонен Оракул (71713) 1 год назад
Старик:
— Хочу, — говорит, — чтобы у меня всё было!
— ОК, — отвечает рыбка, — Не вопрос! У ТЕБЯ ВСЁ БЫЛО!

Удачи!
Ученик Мудреца Знаток (496) 1 год назад
Ну 101 дельфин на помощь придут, ведь как известно дельфины умные, правда в том синем море нету дельфинов.
Иван Чернов Мыслитель (7343) 1 год назад
решила бы, но её решение никто бы не понял;)
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211816) 1 год назад
В каком мире?
В мире человека
или в мире невеж?
Борис Харитонов Оракул (80821) 1 год назад
Конечно, ведь если Гриша Перельман решил теорему Пуанкаре, то рыбка тем более в сказке
Иван Богочеловек Просветленный (25422) 1 год назад
любая проблема изначально создана РАЗРЕШИМОЙ,, И НЕ ОДНИМ РЕШЕНИЕМ- ИХ МИНИМУМ ТРИ ОБЫЧНО!!! вопрос самой ЗОЛОТОЙ РЫБЁШКИ был бы таким - """ТЫ НА СТАРОСТИ ЛЕТ РЕХНУЛСЯ?" НАУЧИСЬ РАДОВАТЬСЯ ЭТОМУ МИРУ!!! А НЕ ХРЕНЬЮ МАЯТЬСЯ!
Моро Просветленный (44827) 1 год назад
Дураку старику нужно было 1 желание загадать - "желаю бесконечное исполнение моих желаний")) А дальше уже бурно фантазировать)
psholty46 Искусственный Интеллект (136889) 1 год назад
...если бы...

Тойсть, по-вашему, возвышение из ГРЯЗИ в КНЯЗИ задача тривиальная?
Benevolent. Искусственный Интеллект (441594) 1 год назад
Жаль. что рыбка не к тому приплывала.
миФотворец Мудрец (19108) 1 год назад
Она бы решила. Она же волшебная. :)
Но это был бы не старик, а Перельман. :)

У старика другие насущные проблемы.
Кайласик Искусственный Интеллект (206300) 1 год назад
Она бы отправила деда учиться в университет на физмат, чтобы он стал математиком и решил.
Зірка Искусственный Интеллект (609446) 1 год назад
Рыбка может всё! Тем более,если она золотая...
Deprived Ученик (232) 1 год назад
Наверное, но в то время людям не до математики было
Я так думаю