Что делать, если на электр.трудовой, нет информации, о работе на почте?

Роза Ученик (100), закрыт 1 год назад
На электронную трудовую, за работу на почте, в 90 годы, так и не написали стаж.
Ходила в главпочту, в 2022 году, заявление оставила, она сказала, придется архив поднимать, потом еще через госуслуги сделала запрос на электр.трудовую, все равно нет информ, о работе на почте.
Старой трудовой на руках нет.
В 2022 году мне не правильно, считали стаж, потому что не давала информ., о стаже, нет на руках старой трудовой.
ФСС, по телефону, говорили, что работу 90 годов, они за стаж не считают.
В гос услугах, кроме элект.трудовой, что еще можно запросить, может есть где информ., о почте?
Что делать?
Лучший ответ
Sauron Просветленный (44366) 1 год назад
А бумажная трудовая сохранилась? Можно по ней доказать, что был стаж.
РозаУченик (100) 1 год назад
Я в другом городе работаю, из дома прислали фото, старой трудовой, только фотки есть
Sauron Просветленный (44366) Роза, Да мне все равно, где вы находитесь. Если пенсию оформляете, то надо позаботиться об оригиналах документов. А для другого не пойму зачем вам это надо поднимать.
Остальные ответы
ЭLLа Профи (506) 1 год назад
Сделать запрос в госархив. В 90-х была нынешняя фамилия или девичья? Тоже учесть.
РозаУченик (100) 1 год назад
Госархив где найти, чтобы сделать запрос?
ЭLLа Профи (506) Роза, Запрос направить в госархив области, где работали на почте.
Агата Мыслитель (6139) 1 год назад
Стаж за любой период работы можно подтвердить архивными справками. Пишите запросы именно на подтверждение стажа и заработной платы, если она для начисления Вам пенсии тоже актуальна. Для "ускорения процесса" прилагайте фото страниц трудовой книжки, относящихся к этой организации.
Если организация ликвидирована, то в регионах создавались архивы ликвидированных организации, в том числе и государственных.
А еще в архивах есть телефоны - можно заранее уточнить стоит им отправлять запрос или нет.
"Подставить" стаж в электронную трудовую уволенному сотруднику практически не возможно. Эти ситуации даже регламентами не предусмотрены.
Максим Оракул (92275) 1 год назад
"Что делать, если на электр.трудовой, нет информации, о работе на почте?"
Главный вопрос - зачем что то делать?
...
"На электронную трудовую, за работу на почте, в 90 годы, так и не написали стаж."
Он и не должен записываться в электронную трудовую. В неё записывается стаж после января 2020-ого года. Или если вы уволились из какой то организации после этого срока, а устроены были до этого срока, то он тоже запишется.
РозаУченик (100) 1 год назад
В Татарстане, стаж 90 годов, не учитывают, для расчетов больничного листа?
РозаУченик (100) 1 год назад
Если учитывают, а на руках нет трудовой, в кадры или ФСС можно фото копии трудовой отправлять?