Кадровый вопрос по трудоустройству

Ирина Абрамовских Ученик (210), закрыт 1 год назад
Подскажите, пожалуйста, если у нас сотрудник работает на целую ставку + 0,5 ставки занимает в этой же организации, может ли он устроиться еще в другую организацию? Только пока не знаем, на 0,5 или 0,25 ставки.
Лучший ответ
Деятель Оракул (62266) 1 год назад
Конечно может
Ирина АбрамовскихУченик (210) 1 год назад
А почему? Если он устроится на 0,5 ставки еще, у него говорят будет уже 2 ставки получается.
Деятель Оракул (62266) Ирина Смехова, ну и ладно, если сможет
Остальные ответы
Агата Мыслитель (6253) 1 год назад
Если речь идет о внешнем совместительстве, то сторонний работодатель будет интересоваться его загрузкой по основному месту только при наличии у него вредных условий труда. Если их нет, то и разрешение не требуется, поэтому сможет принять на общих условиях - 0,5 и ниже.
Еще одно исключение - директора. Если человек хочет возглавлять 2 и более организаций, то, как правило, собственники бизнеса просят его написать !бумагу!, о том, что он обязуется соблюдать интересы (финансовые, репутационные и др.) каждой из возглавляемых организации.