Мне очень плохо что делать

Nekto Strange Ученик (233), на голосовании 1 год назад
Должны были рассказать текст командами с одногруппниками. Первый абзац рассказала наизусть, но след прочитала на тетради т к очень волновалась, но я учила. Но препод сказал что такое не допускается и сказала если все будут читать текст по тетради то садитесь - все сели. Другие не вышли т к подтвердили, что будут рассказывать через текст.
Но знаете, так противно на душе. Я же первая вышла и вот так вот подвела всех. Они потом говорили, что даже те кто не учил тексты выучили.
Так хреново на душе, я и так с ними не очень разговариваю, теперь-то думаю что они обо мне не такого светлого мнения.
Голосование за лучший ответ
+ Православie + Искусственный Интеллект (198760) 1 год назад
ничего , в следующий раз волноваться не будешь
элина Искусственный Интеллект (102214) 1 год назад
разве преподаватель не озвучил условия? разве вы не знали, что только наизусть? пройдет несколько лет, вы будете с недоумением вспоминать этот случай: из-за такой ерунды столько негатива? и почему вы перестали разговаривать с одногруппниками с прежней искренностью? разве это мероприятие-смысл их жизни, и солнце уже ни так светит потому, что вы прочитали по тетради? может вы из тех, кто не любит конкурсы, когда на скорость, когда от тебя зависит общий результат. просто знайте это и не участвуйте по возможности в команде. теперь вы знаете, что нужно бороться с волнением. есть техники. займитесь ими, пригодится в жизни. удачи!
Nekto StrangeУченик (233) 1 год назад
Спасибо большое))) вы меня успокоили
Борат Сагдиев Ученик (76) 1 год назад
Пробуй учить наизусть вслух , тогда и язык будет развиваться . Мне даже кажется что в языке тоже есть запоминающая память .
Nekto StrangeУченик (233) 1 год назад
Спасибооо)
ArtSky Просветленный (21928) 1 год назад
Страх перед людьми это хреново.
Бог помощь.
1-е Иоанна 4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
Войне Война Мудрец (18711) 1 год назад
Тут минимум два когнитивных искажения:
  1. Персонализация (представление о себе как о причине негативного поведения других людей). То что ваши одногруппники отказались выступать - это их решение, не ваше. Заявление, что мы типа учили - голословный трёп. Выучили - идите выступите.
  2. Чтение мыслей (уверенность в том, что вы знаете о чём думат другие). Все, обычно, о себе думают, на других всем плевать. И, кстати, вы единственная осмелились выступить и взяли удар на себя, так что винить вас в чем-то странно.
Вопрос Вопросище Знаток (323) 1 год назад
Слишком большое значение вы придаете этой ситуации,вышел бы кто-то другой,она бы так же бы это заметила и сделала бы замечание.Так что,ничего страшного в этом нет.Это всё мелочи
А отношения с одногруппниками,уж поверьте,не самое главное в этой жизни,отучитесь и пойдёте все разными дорогами,имена и фамилии некоторых вы даже и не вспомните,как и они
Вы знаете,что вы учили,просто переволновались,так бывает
А то,что они спихивают на вас все и привирают,что учили,что ж тогда не вышли?!)показали бы,как они учили)
гость 777 Мыслитель (7323) 1 год назад
Эм а в чем ты виновата? Она бы им тоже самое сказала если бы они начинали первыми. Ну и проблема)
psholty46 Искусственный Интеллект (136967) 1 год назад
Я так понял, что ты в церковно-приходской школе учишься?
Интеллектом так и прёт!
Женореалист KZ. За здоровые отношения. Оракул (64238) 1 год назад
Делай все так как удобно тебе , не думай о них , главное уважение и хорошее поведение, не обязана учить текст , все неудачи пролетают с днями , на них копятся пылью другие события и твои неудачи остаются далекоо внизу. Не переживай
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161616) 1 год назад
Таких преподов-циников будет в твоей жизни еще очень много. Реальный педагог прекрасно понимает, что ни один студент не будет знать больше него, и делает скидку. Не грусти. Уверена, что и среди ваших преподов есть Люди с большой буквы.
Александр Шустов Просветленный (47749) 1 год назад
У одного немца я прочёл десять советов, как прожить долго. Многие забыл, в памяти остались только два. Первый "никогда не покупайте того, что вам действительно не нужно." Второй "игнорируйте общественное мнение." Я думаю, что не надо относиться к этим советом с фанатизмом, но рациональное зерно в них есть. В любом случае не торопитесь паниковать, а просто понаблюдайте, какая психологическая атмосфера складывается в коллективе, ни в коем случае не напоминайте о том, что произошло, постарайтесь хорошо выучить задание на следующий урок.
Anny Оракул (60750) 1 год назад
То, что все сели, отказавшись рассказывать наизусть, это их решение, Вы тут ни при чем.
moon Знаток (328) 1 год назад
Школьная жизнь состоит из успехов и неудач. Крепись
jamila sharifova Оракул (75075) 1 год назад
Да я вообще не любила - и к доске выходить, и стихи наизусть учить. И занималась по предметам, которые любила. Ничо так: и школу закончила, и универ, и до пенсии дожила, и после пенсии - работаю, стаж аж зашкаливает! Тебе правильно сказали: возьми за правило не зависеть от мнения окружающих, от того, кто на тебя как посмотрел, кто что сказал. И - будет тебе счастье! Вырабатывай характер. Посмотришь, как тебя зауважают те же самые одногруппники.
лешак лесной Просветленный (31001) 1 год назад
Не падай духом! И через тернии к звёздам.
Tem Мастер (1364) 1 год назад
Попей воды, выпей таблетки, подыши - и всё пройдёт.