Мне 19, работаю в it, 9 классов и бросила колледж

victory Ученик (92), закрыт 1 год назад
Работаю тестировщиком, хорошие проф и соц. Навыки. Опыт уже 2 года. Училась на программиста и бросила с двумя полными курсами
Поступать на финансы только в следующем сентябре
У кого была ситуация что отчислился и остался с аттестатом школы- как после этого шли дела на работе?
Лучший ответ
Night Prowler Мудрец (15201) 1 год назад
Отлично. В 2001 отчислился, отслужил и продолжил развиваться в IT
Сейчас ведущий программист, з/п норм)
victoryУченик (92) 1 год назад
После отчисления не поступал?
Night Prowler Мудрец (15201) Нет. Да и некуда было. Тогда еще IT вузов не было, как таковых. Были доп. специальности.
victoryУченик (92) 1 год назад
И до сих пор без диплома?
А при смене компаний что отвечал на образование?
Night Prowler Мудрец (15201) Виктория Троцкая, я позже получил диплом средне-специального образования, хотя и не учился) Да и всем насpать было, если честно, всем были нужны знания и навыки. Начинал с сисадмина, потом программист 1с 7.7, дальше Delphi, C#, сейчас вот SQL + C# + Web. Расту понемногу. Всего компаний было 4, эта пятая. Никого особо не интересовало образование
victoryУченик (92) 1 год назад
Спасибо)
Остальные ответы
Игорь Иванов Просветленный (38333) 1 год назад
у парней армия,у вас декрет,и т.д.
Агата Мыслитель (6219) 1 год назад
Могу привести в пример семью соседей.
Муж с трудом закончил 9 классов и дальше пошел на стройку. В 30 лет сорвал спину. Дальше можно не продолжать .... устроился кладовщиком, доход упал в 10 раз. Все с кем начинал давно заочно, но позаканчивали институты и прогуливаются по стройкам в качестве прорабов....
Жена - 9 классов и брошенный на последнем курсе техникум. Курсы секретарей, при трудоустройстве - сказка про потерянный при перезде диплом... Всё было прекрасно, пока на одном из рабочих мест не решили, что пора ей пройти курсы повышения профессиональной квалификации. Для получения свидетельства нужно предъявлять диплом. Нет диплома - нет свидетельства, предел мечтаний - сертификат о "прослушивании" курса.
База проверки дипломов теперь в условно свободном доступе, месяцами ждать ответа из учебного заведения не нужно.
И.А. Голованов Оракул (75376) 1 год назад
как там будет с требованиями не знаю
во многих местах есть нижние границы
среднее, спецсреднее, нез.высшее, высшее
просто не примут никуда без этой формальной границы
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138479) 1 год назад
Работаю в iT. Обслуживаю 30 с лишним компов + серверы. Х%й бы я туда устроился, не будь у меня высшего и профильных дипломов. И так по знакомству взяли. Но я несколько довольно сложных собеседований прошел, чтобы меня еще и утвердили на должность. Т.е. не только диплом, но и мозги проверяли.

В общем, девочка... Учись. А то будешь объявления на подъезды клеить: «Переустановлю Виндус. Дёшево!»
Сказки про то, что типа, если ты - крутой спец, то тебе все дороги открыты, - это просто сказки для лентяев и дурачков. Так говорят только те, кто из себя ничего не представляет. Т.е. полное дно, но с амбициями. Такие в серьёзных структурах быстро отсеиваются еще в дверях.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149907) 1 год назад
На фига бросила. Теперь будешь поступать снова на общих основаниях. На работе с обычным средним образованием смотрят как на неумех. Если с момента как перестала ходить в колледж прошло немного времени - вернись, повинись и продолжи учёбу.