Зачем парень записался в волонтеры и тратит свое время на чужих людей вместо помощи по дому и родственникам?

PPLife Просветленный (30469), на голосовании 1 год назад
Человек приходит домой только есть и спать. Никакой помощи по дому от него не дождешься. Реально приходится либо самим делать, либо "мастеров на час" приглашать. Даже в выходные - типа устал за неделю и просит дать отоспаться. Либо уезжает "по делам". Но тут мы узнали, что он кроме работы, еще и волонтерствует. То есть реально тратит огромную массу времени на помощь совершенно чужим людям.
Голосование за лучший ответ
Бонс Просветленный (40867) 1 год назад
Нашел способ сбежать от семьи.И оправдал его помощью другим людям,то есть я добрый.
Антогри Оракул (52579) 1 год назад
Вы ему чужее чужих
PPLifeПросветленный (30469) 1 год назад
ну а накой он тогда приходит ночевать то? нашел бы другое место
Антогри Оракул (52579) PPLife, удобно
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (200692) 1 год назад
Может ему очень не комфортно или бежит, что там та которую искал!
PPLifeПросветленный (30469) 1 год назад
его мать говорит, он с детства не любил помогать по дому. днями на улице в какихто подозрительных компаниях пропадал.
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (200692) PPLife, я тоже не люблю помогать по дому и улицу не люблю, я хочу сказать что мы абсолютно все разные, и каждому нужно найти свой подход, и не что не мерить под себя!
Павел Просветленный (40946) 1 год назад
Значит, Вы не стали для него теми людьми, которым он готов помогать. Мало того, само построение вопроса намекает на Вашу возможную токсичность. И нет, даже если Вы родственники, помощь по дому не предполагается автоматически.
PPLifeПросветленный (30469) 1 год назад
то есть его с пеленок растили, кормили, поили... как можно не отвечать взаимностью ближайшим родственникам, которые в тебя всю душу вложили, когда ты сам нуждался в уходе и опеке?
Энди Таккер Оракул (52056) 1 год назад
Вы его заставляете и вынуждаете. А там он делает по своему желанию.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (162994) 1 год назад
Во-первых, волонтёрам иногда ещё и платят.
Во-вторых, те, кому он помогает, ему за это БЛАГОДАРНЫ, чего он не видит от своих родственников.
В третьих, вы его, походу, ТАК достали, что он готов на что угодно, лишь бы максимально ограничить с вами общение.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200339) 1 год назад
он кое что понял - сколько вам ни делай -благодарности не будет- он знает что вы найдете выход,а другим он помогает и его душа радуется - что помог его благодарят и хвалят на него люди молятся , что помог!!
Green Box Искусственный Интеллект (151787) 1 год назад
В этом только ваша вина. Я не уйду из дома, где мне рады.
PPLifeПросветленный (30469) 1 год назад
а он и не уходит. он дома ест и спит. Чему тут радоваться, если он тут только телом, не не душой и участием в жизни семьи? Спасибо еще что денег в дом приносит, покупает иногда что нужно. Наверное только поэтому отец и мать его еще терпят.
Green Box Искусственный Интеллект (151787) PPLife, что ж вы за люди-то такие! Терпят только из-за денег.... Противно, фу! Если другие люди ему приятнее, чем домашние, то он и пропадает из дома. Так что все вопросы к вам: не к нему. Пока ему не будет дома приятно, он будет там лишь формально. Но, исходя из того, что его только терпят - он все делает правильно: меркантильным - деньги, душевным - волонтерство.
n. Искусственный Интеллект (424789) 1 год назад
Это его выбор, нму может надо на публику или с дальними целями, или дома быть невыносимо, мы не знаем
Но положенные обязанности там, где живет, на него возложите
Anny Оракул (60863) 1 год назад
Видимо, Вы некорректно выражаете ему свои просьбы - через упрек, например. Такие просьбы и выполнять не хочется. Или не хвалите его за выполненную работу. Вот он и нашел тех, кто ценит его помощь.