Термех Составные конструкции. Вопрос по поводу проверки.

Никто Мыслитель (5071), на голосовании 1 год назад
Я нашёл внутренние и внешние реакции, и теперь надо проверить. Делаю сумму моментов относительно любой незадействованной точки, у меня получилось =0,12. Сумма на ось х =0 сумма на ось у = 0,16. Вопрос, 0,12 и 0,16 они приблизительно равны нулю ? Или нужно пересчитать чтобы они приблизительно равны нулю были.
Голосование за лучший ответ
Сергей Алексеев Оракул (98106) 1 год назад
Зависит от того округляли ли и как, до какой цифры округляли. Если были минусы и косинус и округление до первой цифры после запятой, то это нормально. Если брали две цифры- много.Если округлегие не было, не допустимо.
НиктоМыслитель (5071) 1 год назад
Чем больше цифр после запятой брать, тем точнее получится результат?
НиктоМыслитель (5071) 1 год назад
Я кажется понял почему так получается, я F*cos30 F умножил на 0,86 что очень грубо. получив 4,98. а если точнее взять то получится 5,022.
Сергей АлексеевОракул (98106) 1 год назад
Да, чем больше цифр после запятой -тем точнее.Но, именно здесь така точность не обязательна. Классический принимают округление до 1 вроде цифры после запятой, этого достаточно что бы не уйти в минус и не принять усилие меньше реального, что опасно. Но и сильно в плюс не уйти, что бы лишние диаметры не получились