Эти выплаты на двоих или только на ребенка?

Юлия Ученик (145), на голосовании 1 год назад
Я мама с ребенком. Замужем не была но ребенок записан на отца, отец умер Получаю пенсию по потере кормильца и плюс соцвыплаты. В итоге получается 12950+9500 . Неужели это только на ребенка (20000 с лишним)или это на нас двоих?
Голосование за лучший ответ
Наруто Искусственный Интеллект (217691) 1 год назад
На ребенка
На себя не имеешь права тратить эти деньги
Такие деньги на ребенка
ЮлияУченик (145) 1 год назад
Охренеть... Я на себя ни рубля не трачу . Только на дом еду одежду для ребенка.
Юлия, в общей сумме получается 22 450 рублей, что на 7 171 рубль больше МРОТ - минимальный размер оплаты труда - 15 279 рублей. 22 450 рублей в месяц - это уже не плохо, ибо многие семьи умудряются жить лишь только на один МРОТ. ;)
Сrazy Мудрец (14536) 1 год назад
На двоих ,раз две суммы идут,всмысле на одного ребёнка просто за две ситуации.
ЛиНик Искусственный Интеллект (207910) 1 год назад
На ребёнка.Были бы замужем, то и на вас платили ( при опред. условиях).
Миша Круглов Ученик (246) 1 год назад
Все что выплачивается государством родителям является просто помощью и дополнением к расходам родителя. То есть родитель обязан содержать ребенка за свой счет, а это просто помощь.
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 1 год назад
на ребенка, естественно. вам-то за какие заслуги? вы не вдова, покойный вашим кормильцем не был. за постороннего мужика никому никаких выплат не дают
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266819) 1 год назад
Вы замужем не были, поэтому на себя пенсию по потере кормильца оформить не можете. А то могли бы ещё одну получать. И вы не мать-одиночка, чтобы получать пособие по этому основанию.
Юрист Юрист Оракул (90954) 1 год назад
на ребенка, вы кормильца не теряли
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 1 год назад
это только на ребенка. Тебе никаких выплат не положено, поскольку посторонний человек не может быть твоим кормильцем, стало быть ты его и не теряла.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152046) 1 год назад
12950 - это президентская выплата на ребенка, 9500 - пенсия по потере кормильца тоже на него. А вам декретные.