Можно ли взять кредит и незаконно безнаказанно свалить? (в другую страну)

Временный Пользователь Знаток (272), закрыт 1 год назад
Заметил обьяление на остановке: КРЕДИТ ВСЕМ и дают без документов. Вот и подумал. Были ли истории, как кто-то брал кредит и скрывался/ уезжал в другой город/страну? Категория соответствующая.
Лучший ответ
Jacob G. Искусственный Интеллект (264394) 1 год назад
Без документов дают деньги только МФО. От них вполне можно свалить, ибо при взятии такого займа данные не заносятся в кредитную историю... и следовательно нигде не отражаются... можно свободно получить визу и свободно выехать из страны... даже думаю свободно можно оформить отказ от российского гражданства.
XXX LolМастер (1116) 1 год назад
А разве наличие кредита не в МФО (банке) запрещает получение визы и закрывает выезд?
Jacob G. Искусственный Интеллект (264394) МФО - микрофинансовая организация. Они ничего общего с банками не имеет. Когда выдает банк, это или полноценный кредит, или микрокредит. Микрокредитные организации - это уже другой уровень, с такими не прокатит свалить и не вернуть деньги.
Временный ПользовательЗнаток (272) 1 год назад
Уверен, если такая организация выдаст мне кредит на 5 млн без документов, и я исчезну, то первое время они будут меня искать. И возможно, они взяли эти 5 млн у банка (а мне дали под больший процент). И когда закончатся деньги на коллекторов, тогда им самим придётся исчезнуть:)
Временный Пользователь Знаток (272) Временный Пользователь, т.к банк отправит коллекторов уже к ним.
Остальные ответы
XXX Lol Мастер (1116) 1 год назад
Ну логически можно, почему нет?
Временный ПользовательЗнаток (272) 1 год назад
По логике да, ещё если правда без документов дают. Так можно вообще 16 летнтиму взять, а потом через день придти и сказать: "а мне нет 18! Что? Деньги? Сжёг! Газ отключили, дома холодно было:)

Нанять себе охрану, чтобы коллекторы в рабство не продали. Но это другое... так о чём это я?
Были ли реальные примеры?
Molchun1980 Мыслитель (8418) 1 год назад
..Троцкий как-то свалил..и шо?..)
λ Искусственный Интеллект (226259) 1 год назад
Можно даже на мокруху пойти,
и свалить...на Украину.
Владимир Петров Просветленный (47144) 1 год назад
Завалят потом
Временный ПользовательЗнаток (272) 1 год назад
нанять охрану
Владимир Петров Просветленный (47144) Временный Пользователь, Вместе с охраной
Сухимилё Искусственный Интеллект (118637) 1 год назад
Здесь имеется в виду "без дополнительных документов (справки о доходах, поручительств). Паспорт то нужен обязательно
a v Искусственный Интеллект (293823) 1 год назад
Вообще без документов дать могут только по лицу :)
Паспорт спросят обязательно. А на крупную сумму - и ещё что-нибудь.
Конечно, серьёзную сумму тебе не дадут ("ДО" - значит меньше, если ты не в курсе). А взять 200 тыс. и свалить с проблемами - так себе идея.
Серж Серж Оракул (67160) 1 год назад
Под 5 лимонов потребуют в залог хату, а с заложенной хатой можешь валить куда угодно, им бабла от продажи хаты хватит.