Как понять, втянусь я в работу или нет?

Nadia Профи (932), закрыт 1 год назад
Недавно устроилась на новую работу, бухгалтером на завод. Работаю уже 1,5 недели. Ощущение такое, что попала в ад. Пока очень тяжело. Большой объём работы. Зарплата низкая. Пытаюсь справляться с работой. Иногда думаю, что втянусь, иногда думаю, что нет. У меня были уже в прошлом работы, где я не справилась и меня слили. А были и места, где я подолгу работала. Как понять, втянусь я или нет? Сколько нужно времени для адаптации?
Лучший ответ
Вопрос Вопросище Знаток (323) 1 год назад
ну,когда «мысленно» пойдете подавать заявление,тогда поймёте,нужна она вам или нет
То-есть,вы должны задуматься,нужна ли вам эта работа или нет,нравится или нет
Хотите ли вы уйти действительно или просто ещё не привыкли,но работа неплохая
Вопрос ВопросищеЗнаток (323) 1 год назад
Когда-то была такая работа
Которая,как мне казалось,вообще не по душе,потом мне дали 5 выходных,если не ошибаюсь и тогда желание писать заявление на увольнение отпало,потому что поняла,что работа неплохая и я даже как-то соскучилась что-ли!)
NadiaПрофи (932) 1 год назад
Да я уже мысленно шла вчера подавать заявление….
Nadia, не стоит уходить пока. Это психология. После недели-другой мозг не понимает, зачем человек вообще проводит время в новом месте. Организм отторгает новую работу. Это нормально. Если изначально не было неприятно, значит, сознание было готово к этой работе. а подсознание пока что нет. Как правильно и написали ниже, нужно работать минимум 2-3 месяца, чтобы понять, Ваше это или нет. А сейчас на таком сроке идёт логичное отторжение. Нужно пересилить его. Тем более, если уже был опыт, где Вы не справились с работой. Не думайте о зарплате, это усугубит положение. Сейчас важно нарастить опыт и рабочее мышление, прикрепиться к одному делу и делать только его.
Остальные ответы
Серёжа Искусственный Интеллект (114864) 1 год назад
Обычно понимаешь это так:
То, что было вообще непонятно или безнадёжно неделю-две назад, становится вполне посильным.

Если никаких "сдвигов" - то очевидно не втягиваешься.
Хотя есть вариант, что и без всяких втягиваний твоя работа устраивает, и никто тебя увольнять не собирается.
коша Искусственный Интеллект (148796) 1 год назад
пару месяцев, не меньше. просто декабрь для бухгалтера это ад в любом случае