Как открутить вентиль?

Валерий Мамзурин Ученик (129), на голосовании 1 год назад
Как снять этот вентиль, чтобы добраться до кран-буксы?
Голосование за лучший ответ
Деятель Оракул (62279) 1 год назад
Пассатижами
Валерий МамзуринУченик (129) 1 год назад
его прям откручивать? Там точно есть резьба?
Benevolent. Искусственный Интеллект (443011) 1 год назад
Вытянуть вверх.
может быть.
Он насаживается.
Вставал на пути Магадан...Мудрец (17349) 1 год назад
Он не снимается, прикипел, я даже вдешкой поливал.
Benevolent. Искусственный Интеллект (443011) Просто что-то подобное было. вентиль снимался вверх. возможно он вообще несъемный. Делают одноразовое барахло...
Вставал на пути Магадан... Мудрец (17349) 1 год назад
У меня такая же история, даже ВДешкой брызгал, но понял, что нужно новый смеситель ставить. Просто откупить наверное можно, но только покорежится все и все равно придется новый смеситель ставить, хотя денег конечно очень жалко, а с другой стороны этот 16 лет простоял без единой поломки.
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170064) 1 год назад
побрызгать вд-шкой и аккуратно тянуть вверх или молотком подбивать.
А может тама снизу болтик-проверьте
https://yandex.ru/video/preview/8181513687342100641
Сигизмунд Швеллер Оракул (50526) 1 год назад
Вентиль это и есть кранбукса. А эта блестящая хрень – ручка,рукоятка,как хочешь. Просто снимается с усилием. Если с торца нет заглушки,под которой винт.