Установка Windows на Mac Os

Пытаюсь установить Винду на мак, но столкнулся с проблемой, формат флешки не поддерживает перекидывание файлов больше 4 Гб, а при выборе другого формата, вовсе отказывается взаимодействовать с флешкой. И попал в тупик образ диска с виндой есть, флешка нужного формата есть, но перекинуть образ на нее не могу. Пробовал сжимать образ, но срезал из 5.98 Гб, около 200 мб.

Есть образы до 4 гигов. Тебе не надо обе чтобы были, х32 и х64

почитай в нете. Mac Os вроде своей утилитой создает и записывает загрузочную флешку.

Может и не встать, у Apple своё закрытое железо, стандартный драйвера винды могут не подойди и у тебя что-то не будет работать. Либо может не загрузиться, в маке загрузочник встроен в биус и он может не уметь загружать ничего, кроме Linux/Mac.

Есть вариант не сносить macOS, а сделать на ней виртуалку с виндой и там сидеть. Скачай virtualBOX и попробуй вариант с виртуалкой.

Не знаю, зачем оно тебе, и возможно ли это. Но если тебе срочно нужно установить винду на Mac, то может сработать с дисководом подключающийся через USB. Попробуй ещё может через флешку установить старые версии Windows (Xp, Vista и т.д.) если конечно они будут весить меньше (чтобы в дальнейшем установить ту, которая будет нужна).
Но в любом случае эту проблему точно можно решить, так что можно подождать до следующего ответа.

Зачем тебе мак на Винде? Не проще продать его и купить не яблоко?