Ситуация в волейболе

mulku4 Ученик (74), на голосовании 1 год назад
Если падающий, подал, но низко и мяч летит прямо в сетку (и уже кажется что он упадет на пол и всё, очко противнику), а игрок у сетки перекидывает мяч на другую сторону и забивает. Это будет считаться? Просто у меня седня в школе такая же ситуация была, я забил, но не засчитали.
Голосование за лучший ответ
Данила Сонин Гуру (2540) 1 год назад
При подача, команда, на стороне которой подают, не имеет право касаться мяча, пока он не перелетит на сторону соперника
mulku4Ученик (74) 1 год назад
Спасибо, не знал, жалко что так(
Данила СонинГуру (2540) 1 год назад
Так что это очко противнику