Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Можно ли по гендоверенности зарегистрировать авто на себя?

koekto Мастер (1101), закрыт 2 месяца назад
Собственник (мой брат, проживающий в другом регионе) выписал мне доверенность на авто, максимально расширенную доверенность, которая была у нотариуса. Там указано, что имею право ставить на учёт и т.п.
Вопрос: могу ли я по этой доверенности зарегистрировать авто на себя? Или договор купли-продажи обязателен?
Буду благодарен за компетентный ответ.
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (510260) 2 месяца назад
ДКП обязательно
h hМыслитель (7358) 1 месяц назад
по ген доверенности нельза только на 3 лицо
Остальные ответы
♋️ Gotyk ♋️ Искусственный Интеллект (253591) 2 месяца назад
Нужен ДКП. По доверенности только на брата можешь поставить)).
андрей гурич Искусственный Интеллект (234922) 2 месяца назад
нет такой доверенности по которой можно на себя оформить
Сергей Нехудой Оракул (94517) 2 месяца назад
Только на другого человека!
Ольга Рамшина Просветленный (49524) 2 месяца назад
Нет, он же не подарил тебе и доверенность не на право продажи
KOHKRETNO ZLOY ROGER )) Профи (587) 2 месяца назад
не проще у брата попросить, чтоб он оформил дарение?
aomm aomm Гуру (4149) 2 месяца назад
гендоверенность не во всех городах делают вообще. Если ездите на работу вместе с хозяином, то и доверенности не нужно.
андрей гуричИскусственный Интеллект (234922) 2 месяца назад
а если без хозяина доверенность нужна?
aomm aomm Гуру (4149) андрей гурич, доверенность обычная может быть даже без нотариуса паспортные данные ФИО адрес
Alexey Paulovich Мастер (1415) 2 месяца назад
Согласно п.2 ст.185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.
Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, подлежит нотариальному удостоверению по представлении основной доверенности, в которой оговорено право передоверия, либо по представлении доказательств того, что представитель по основной доверенности вынужден к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность.
Павел Поляков Мудрец (12648) 2 месяца назад
Без договора купли-продажи - едва-ли.
капитошка Мыслитель (8689) 2 месяца назад
нет ,что смешно. зато можно продать, подарить и тд.
Виктор Искусственный Интеллект (145150) 2 месяца назад
Если доверенность будет на кого-то другого.
А брат вместо доверннности не может написать на тебя простой рукописный дкп?
Aston DBS Высший разум (363361) 2 месяца назад
Проще было ДКП составить,проще и быстрее
Григорьевич Ученик (126) 2 месяца назад
Если в доверенности указано, то да.
Фотограф -любитель Просветленный (39849) 2 месяца назад
Зачем это тебе? А вдруг, залет и тачка тю-тю.
Сергей Балобанов Мудрец (11831) 2 месяца назад
Можно. В доверенности есть паспортные данные брата, пиши договор купли продажи и в рэп гбдд. Если документы на машину на руках конечно, СТС, ПТС.
Xzaza Ученик (135) 2 месяца назад
Можно, на сайте ГИБДД смотреть правила.
Destino Искусственный Интеллект (305549) 2 месяца назад
ДКП пусть брат подпишет в 3-х экземплярах, пришлет по почте и оформляй. Доверка для продажи третьим лицам нужна.
Похожие вопросы