Время игр

Политическая паранойя в игре HOI4

Подскажите пожалуйста как избавиться от полит паранои Сталина в игре HOI4?

Она убирается Национальным Фокусом. Если идешь по ветке "Центр", то фокус "Блок правых и троцкистов" убирает паранойю. Перед ним есть три фокуса с большими чистками. И этот фокус тоже несет еще одну большую чистку. Их уже невозможно избежать, к сожалению.
После каждого фокуса с большой чисткой 175 дней нельзя брать фокус со следующей чисткой. Так что минимум 525 дней паранойя будет. Рядом идут фокусы на снижение паранойи. Но даже с ними пару раз паранойя повысится выше критической отметки и там надеяться только на удачу.

Генералов по не многу убирай и по фокусам нейтрализуй.

Артём все верно сказал, но не надо на удачу надеяться. Сразу не ставь заведомо тех, кого уберут, например Тухачевского (а жаль). Спидран по плитке делай, агента в мексику засылай Троцкого ледорубом рубануть. Периодически полит решение прожимай на подделку докладов, этого вполне хватит. Что бы сохранить Николая Вознесенского в администрацию не лезь, по решениям. и даже по фокусу "Проверить Администрацию" у меня его убрали, а советник имбовый. Так что так. в перерывах между чистками на твоё усмотрение, что больше нравится то и делай. Я промку качал.