Загранпаспорт как оформить?

Артем Швец Ученик (1), закрыт 1 год назад
Мне 18 лет военного биллета нету учусь в школе в 11 классе,но в военкомат не ходил.Смогу ли я сделать загранпаспорт и как? Так же возможно ли его сделать быстро хотя быы за неделю?На учете в военкомате после 18 не состою( не ходил )
Лучший ответ
Alexey Paulovich Мастер (1433) 1 год назад
Здравствуйте, Артем. Загранпаспорт можно оформить по месту прописки, для этого необходимо обратиться в отделение УФМС России, предоставив следующие документы: 1) Заявление установленной формы; 2) паспорт гражданина РФ и его копия; 3) анкета-заявление на загранпаспорт старого образца; 4) две личные фотографии установленного образца; 5) квитанция об оплате госпошлины
Артем ШвецУченик (1) 1 год назад
Где оплатить госпошлину и можно ли это сделать быстро?
Alexey Paulovich Мастер (1433) Артем Швец, Оплата госпошлины возможна через платежные терминалы Сбербанка и через сайт Госуслуг. После оплаты квитанции вам нужно распечатать чек, который является основанием для получения загранпаспорта.
Остальные ответы
Сухимилё Искусственный Интеллект (118610) 1 год назад
--Можно подать заявление через Госуслуги, там оплатить пошлину, а уже подавать в МВД
--Можно обратиться непосредственно в МВД
--Можно сделать в МФЦ

Делается паспорт по прописке месяц, не по прописке три месяца.