Если у косточки финика уже есть маленький корень, то через какое примерно время вылезет зеленый росток?

Галина Владимировна Гуру (4536), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Drew Оракул (53775) 1 год назад
Долго прорастают финики, они сперва отращивают хорошие корни, до дна где посажены, потом только лист появляется, может и через месяц.
Мяу Искусственный Интеллект (386758) 1 год назад
у всех пальм, в том числе и у финиковой, прямой, длинный и мощный корень, стержневого типа.Если корень обломить или повредить, пальма долго болеет, может даже зачахнуть.. поэтому пальмы лучше сразу высаживать отдельными семенами (косточками) в отдельные стаканчики, а по мере роста постепенно аккуратно переваливать в размеры побольше, но не сразу в большой объем, иначе загниет.. Растут все пальмы медленно, поэтому в продаже они все сравнительно дорогие, не то что герани или традесканции!
на фото мои финики через год после посадки, и фото из инета как развивается пальма веерная: ее возраст год, три года и последнее фото - пять лет..
Галина ВладимировнаГуру (4536) 1 год назад
интересно, а семена веерной пальмы можно купить?
Мяу Искусственный Интеллект (386758) Галина Владимировна, да, можно. Пальма Вашингнтония нитчатая, одна из веерных.. покупала семена на Озон, 3 шт около 50 руб, хорошо всходят, только растут медленно.. вот один из моих сеянцев, 10 месяцев от посадки семян
МяуИскусственный Интеллект (386758) 1 год назад
Галина Владимировна Гуру (4536) Мяу, класс! Куплю!
Роза Розова Гуру (3939) 1 год назад
Прорастают долго. Сначала корень развивается.