Можно ли повысить аудио-битрейт в телефоне?

Кузнец Гуру (2662), закрыт 1 год назад
Мой телефон снимает с битрейтом аудио 96 кб/с. Могут ли приложения для видео/аудио-записи улучшить качество и сделать битрейт выше?
Лучший ответ
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237784) 1 год назад
Надо читать, что поддерживает телефон. В каком формате и качестве.
Остальные ответы
Андрей Мыслитель (5072) 1 год назад
Можно попробовать стороннее приложение камеры. Например: Open camera.
КузнецГуру (2662) 1 год назад
Там нет настроек битрейта аудио. Но даже те приложения где есть, которые показывают увеличенный размер и битрейт - разницы в качестве я не заметил. Так что мне кажется 96 это предел в моем случае.
Андрей Мыслитель (5072) Кузнец, а что за смартфон?
Ciel Оракул (53836) 1 год назад
я бы тебе посоветовал эксперимент. Включил бы звук на определенной частоте и проследил бы когда его слышать перестаешь. Вот у меня это где-то 14-15КГц. Т.е. с битрейтом выше 30кГц - я один хрен не услышу разницы. Т.е. 44100 - это более чем достаточно для человеческого уха.
ты ставишь 96кГц... Это значит максимальная частота аудиотрека 48кГц. Возникает вопрос: ты собака? Ведь это ультразвук чистой воды.
Кроме того, купи себе программу, которая делает спектральный анализ аудиотрека. Удивишься, но мало кто даже пишет звук на с частотой выше 20кГц. В основном на флаках все что выше 20 просто забито тишиной
ЕвгенийБалицкийИскусственный Интеллект (237784) 1 год назад
Что-то я не понял... Кгц? Он про битрейт, то есть про kbps, а не про khz.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799209) 1 год назад
... качество закладывается при записи и никакие редакторы его не улучшат.
у Samsung это 48\24
редакторами можно только исправить шумы, отдельные артефакты.
КузнецГуру (2662) 1 год назад
48\24
что это обозначает?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799209) Кузнец, ... это характеристики АЦП. Частота и битность. То есть теоретически он может оцифровывать звук очень высококачественно. Но, как правило, всё упирается в качество микрофона.