Вакцинация для кота с улицы.

Кирилл Господин Профи (509), закрыт 1 год назад
Подобрали кота с улицы в ужасном состоянии 22.11 в жёсткий холод. Кот худой, все лапы замерзшие, нос был чёрный, вкратце просто жесть...
Весил на тот момент 2.2кг щас на сегодняшний день весит 2.9кг 01.12 сегодня сделали кастрацию, коту сказали где-то 3 года
Сказали делать вакцинацию нужно, так как он с улицы и у нас тоже есть домашний кот который не гуляет.
Но цена сильно пугает 2000р, ну не сильно и дорого но все равно...
Вопрос:скажите какую можно купить ему вакцинацию чтобы сделать самим дешевле. Скажите название вакцины и где купить чтобы вот прям носом ткните чтобы я не купил случайно что-то не то.
Обьясните когда стоит колоть, через сколько дней повтор и т.д

Белый мой, серый подобрышь
Май и Кай
Лучший ответ
ирина // Просветленный (30731) 1 год назад
Попробуйте обратиться в группы зоозащитников,например*зоохелп*-эта группа есть в контакте и в одноклассниках.Но опять же,нужно обозначить статус найденыша.Вы себе его оставляете?Вы на передержку его взяли?90% -вам придется делать все самому.Можете в группах(типа зоохелп)открыть сбор средств,сделайте несколько фото,опишите ситуацию.
Я так делала.С*натягом*,но часть денег коту(отказник)на операцию собрала.
Кирилл ГосподинПрофи (509) 1 год назад
Кота не ищут, везде делали объявления по этому будет жить у нас никто его не бросит.
Как-то люди агрессивно реагируют смотрю на такие вопросы, вы ещё адекватно ответили. Попробую спросить в группах, спасибо
ирина // Просветленный (30731) Кирилл Господин, если вы подобрали животное(кошку,собаку)на улице,и даже если вы готовы оставить у себя-не торопитесь.Честно-всю*кухню*не знаю,и много зависит от вашего региона.*выбить*скидку на осмотр,вакцинацию и стерилизацию(это все вообще бесплатно делается,но нужно доказать,что животное-уличное)-можно и нужно.На агрессивных людей не реагируйте.Просто примите,как факт-только в России нас 156(или чуть больше)миллионов!! Здесь,на этой площадке,конечно не вся Россия,но зато здесь не мало людей из ближнего и дальнего зарубежья.))Поэтому аудитория(и разброс мнений и количество неадекватов)обширна)))
Остальные ответы
Im Boerta Мастер (1880) 1 год назад
какая вакансия для кота
Влад Коновалов Профи (943) 1 год назад
В ветеринарку отнеси, тут лучше не спрашивать подобного.
Толька Ученик (171) 1 год назад
Можно и без вакцинации обойтись.
Ну а так все правильно написали, ветеринар должен помочь.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270583) 1 год назад
Вы сначпла проглистогоньте обоих котов, а через две недели, если не будет видимых паразитов, идëте в любую ветклинику и пркупаете вакцину. Несëте домой с хладагентом, но чтобы вакцина не замëрзла, дома греете в руке и колете обоим котам, если сможете, конечно.
Анна Путятина Мыслитель (6357) 1 год назад
Вакцинацию должен делать только врач!!! (Если, конечно, Вы не ставите саоей целью угробить котика). Какая вакцина лучше тоже решит только врач исходя из состояния кота. Кстати, надеюсь, Ваш первый кот привит?
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202364) 1 год назад
Прививать надо было свою кошку. А этого сначала проверить надо. Больным кошкам нельзя вакцину ставить
Ира Искусственный Интеллект (294285) 1 год назад
надо сначала вакцинацию было делать (предварительно проглистогонив за 7-14 дней), а потом через месяц кастрацию. вакцина должна быть правильно транспортирована и правильно храниться. я бы ни за что не рискнула подвергать своих животных такой опасности. прививки делаем только в клинике.
Варвара Краса Искусственный Интеллект (281455) 1 год назад
и за что такого симпатичного кота выбросили.