Кастрация щенка крупной породы

Алистат Профи (683), закрыт 1 год назад
Во сколько самое раннее можно кастрировать щенка крупной породы, если он уже в 5 месяцев "насилует" всё, что полагается под лапы, и всех, кому вздумается присесть или лечь?
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (262910) 1 год назад
От дури, которая прет от безделья и незагруженности, никакая кастрация не спасет. Поскольку причина не в половом поведении, тем более- у еще растущего вовсю щенка.
Остальные ответы
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130414) 1 год назад
Вашему кобелю нагрузки не хватает , физической и умственной .
Кастрация не то , что вам поможет в данной ситуации .
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320408) 1 год назад
воспитывать щенка нужно и играть с ним..и читать хоть немного книг умных о собаках..никого он не насилует..доминирует, от скуки развлекается и /или хорошие хозяева гигиену не соблюдают и у кобеля фимоз или парафимоз намечаются..кастрировать до года можно,по мед.показаниям в любом возрасте
АлистатПрофи (683) 1 год назад
По ветеринарной части всё чисто, воспитываем - занимаемся с кинологом, но отучить не выходит.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270702) Значит мало гуляете и не отрабатываете команды без кинолога. Нагулянный щен приходит домой, сметает всë, что лежит в миске и падает спать.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270702) 1 год назад
Так ведь щенком-то заниматься нужно,мозги развивать дрессировкой, а не тупо кастрить! Не секса он хочет, а чтобы его нагуливали до упаду, играли и дрессировали!
NataLina Высший разум (104642) 1 год назад
это от отсутствия необходимых умственных и физических нагрузок.
Анна Путятина Мыслитель (6357) 1 год назад
Окончательно организм собаки крупной породы (физиологически и психически) формируется в 1,5-2 года. Если кастрировать щенка раньше, в будущем Вы столкнетесь с большим количеством медицинских и поведенческих проблем.
Margarita Rozhkova Мастер (1051) 1 год назад
Он ещё мал и глуп, мой тоже так делал с подстилкой своей с возрастом прошло, на ноги пытался просто либо не давала прыгнуть либо оживляющий щелчек поможет.