Тренировка в весогоночном костюме

thwhole Ученик (180), закрыт 1 год назад
Сбрасываю вес, 1-2 раза в неделю тренируюсь в весогоночном костюме, делаю в нем исключительно кардио, бег. дорожка и.т.д
Я не говорю про 1,5-2 кг воды, которая выходит из организма после тренировки, она быстро возвращается, а про то, есть ли РАЗНИЦА В СЖИГАНИИ КАЛОРИЙ, тренируясь в весогоночном костюме и без него?
Лучший ответ
dkshkljf dkshkljf Мудрец (14264) 1 год назад
НАОБОРОТ!
В т.н. "весогоночном костюме" вы тратите МЕНЬШЕ калорий, чем если бы бегали по холоду
.
А вот тепловой удар получить - очень даже возможно
thwholeУченик (180) 1 год назад
спасибо за ответ, а можно узнать в ходе чего происходит так, что тратится меньше калорий? я просто где то вычитал, что организм тратит 582 калории на выделение 1л пота из организма, так ли это?
dkshkljf dkshkljf Мудрец (14264) thwhole, За счёт того, что на холоде некоторая часть калорий тратится на обогрев. . "где то вычитал, что организм тратит 582 калории на выделение 1л пота" - не знаю, где вы прочитали подобную чушь. Пот выделяется для охлаждения. Но! Разные участки тела перегреваются и охлаждаются по-разному. Для примера, попробуйте бежать (можно на лыжах) по морозу. Вы вспотеете, но кисти рук, голова, грудь и тп. могут одновременно замерзать. . Кстати, пах - тоже. Во избежание заболеваний, именно это место советую утеплять, и мужчинам и женщинам.
Остальные ответы
Неизвестно Искусственный Интеллект (212935) 1 год назад
Никакой разницы. А вода возвращается.
Шпиц Красаучег Просветленный (22702) 1 год назад
если год не смотреть в себя в зеркало, то всегда будет результат