Здравствуйте что делать если щенок гиперактивный?

RobinModern Modern Ученик (103), на голосовании 1 год назад
Мои родители решили завести щенка свесь лабрадора и кокер-спаниэльки.Через день щенок выбрал меня как хозяина.Я понимаю что теперь он будет привязан ко мне,но как его можно усмирить?Очень активный,все ему интересно но порой на столько мешается,проходу не дает.Я бы гулял с ним,но сейчас зима и как то страшно 2х месечного выгуливать.Может есть совет как ослабить его пыл.Потому что отдаешь его маме,а он кричит вырывается и бежит ко мне .
Голосование за лучший ответ
Jetstream Sam Просветленный (27778) 1 год назад
по жопе ему надавай и успокоится
Дмитрий Смирнов Оракул (78085) 1 год назад
к психологу и на антидеприссанты посади его
Sky Sky Знаток (287) 1 год назад
Терпеть. Я не берусь судить - все люди разные,но,мне,например,очень нравится гиперактивный питомец. Это - счастье. Гладьте чаще,когда,он мешает.Мой отстаёт после поглаживаний. Не вздумайте травить лекарственными препаратами. Активный,значит, - здоровый. Радуйтесь. Когда они болеют - это в миллионы раз хуже. А лучшее,что можно сделать - займите игрушкой. Интересной игрушкой. Моему я кидаю мячик и он убегает. Лакомствами балуйте. Это супер,когда,питомец гиперактивный. С ним,хотя бы не скучно.
RobinModern ModernУченик (103) 1 год назад
Хоть нормальный коментатор).А какие лакомства лучше давать щенятам? просто я читал что по типу косточек им нельзя давать у них потом проблемы с желудком.
Sky Sky Знаток (287) RobinModern Modern, посмотрите на сайте Озон,Вайлдберриз и т.д. Можете и в зоомагазинах своего города поискать. Есть подушечки для собак. Ищите лакомства для щенков.
шолом гои Просветленный (28698) 1 год назад
Тока гулять и всё. Пока прививки, пока карантин после прививок, выгуливай в стороне от других собак, и не давай ни чего лизать. А твой барбос явно имеет подшёрсток, так что не замёрзнет. Корми хорошо высоко белковой пищей: мясо, рыба, субпродукты, обязательно рубец говяжий и грязного жёлтого цвета.,и гуляй с ним, много гуляй. При хорошем питании, псина растёт крепкой и меньше шансов, что заболеет, я чё тут не слышал, что бы кто то у собак после прививки проверял титр антител.
Антон Зайчиков Гуру (3425) 1 год назад
Ну про точно он смесь вам наврали, щенок дворняжка. А так уделяйте ребенку время, учите базовые команды и в целом играйте много
Елена Штерн Гуру (3460) 1 год назад
Активность - это нормально для щенка))) Усмирить никак не получится)) Можно только занять его чем нибудь, учить команды, играть разными игрушками)))
Женя Высший разум (128815) 1 год назад
Нормальное поведение здорового щенка. Интерес ко всему окружающему, море энергии, желания бегать, играть, изучение, хватание пастью всевозможных предметов. Рук у щенка нет, поэтому "щупать" может только пастью.
А со щенком надо много играть. Не просмто бросить перед ним игрушки и уйти, а именно играть этими игрушками с ним. Просто лежащие на полу игрушки не интересны. а вот Вы живые и движущиеся очень интересны. Собаки хищники и им интересны движущиеся обьекты. Вот и шевелите игрушки что бы они были интересны щенку. Бросайте мяч, учите приносить его, канатом дразните, пусть догоняет, хватает, тянет на себя, давайте победить и выхватить у Вас канат.
И родителям говорите - захотели щенка будьте добры не только его гладить и кормить но и занимать его, играть с ним.