Где посмотреть видео преобразования материков Земли с самого начала?

kleMa Мастер (1397), закрыт 1 год назад
Где-то попадался мне как-то видос с таким клёвым преобразованием во времени земной коры со времени самого первого материка. Какой там первый: Пангея, кажется, или Гондвана...

Может даже это было не на видеохостингах, а на каком-то тематическом сайте.
Спасибо за ссылку или название площадки
Лучший ответ
Остальные ответы
Диана Наборская Мыслитель (6773) 1 год назад
это всё гипотезы.есть другая гипотеза.что Земля раньше была меньшего диаметра.а потом расширилась изнутри
kleMaМастер (1397) 1 год назад
Да знаком я с разными гипотезами)) : дрейфа материков и теорией тектоники плит, а также теорией возникновения и развития планет Солнечной системы в том виде, как она тогда излагалась (да и сейчас излагается) в учебниках, подобная идея – идея «растущей» Земли...

Нет в мире «раз и навсегда установленной истины». Есть лишь версии, гипотезы и теории. А они могут и ошибаться. Более того: они именно ошибаются и дают в лучшем случае какое-то приближение к истине...

У меня вообще религиозное мировоззрение - что, в совокупности с научными исследованиями, даёт мне более полное представление о мироустройстве...

Видосики быб))