Подскажите какой язык программирования выбрать

Владимир Муравиков Знаток (272), на голосовании 1 год назад
Для программ и игр
Голосование за лучший ответ
futctmanka Оракул (51885) 1 год назад
Бейсик - самый простой

...помню я на нем в 90-е года программы на ZX-Spectrum делал)))
Владимир МуравиковЗнаток (272) 1 год назад
ну он не мощный
futctmanka Оракул (51885) Владимир Муравиков, ну да, на Спектруме помню в детстве у меня он был, я на нем впервые с компами знакомился - игры помню сам делал, програмки всякие...
Александр Ромасенко Просветленный (44828) 1 год назад
С++ Или Питон.
То что знаешь хватит. Все равно будешь делать через Юнити или Анрил Энджин.
Мастеръ ШифуМыслитель (9257) 1 год назад
ХАхаха на питоне только судоку для бабушки сделать можно
Александр Ромасенко Просветленный (44828) Артём Масягин, Ну так наврятли он там собрался делать Гта 6. Для простенькой Инди игры хватит. Особенно если он будет пользоваться готовым инструментарием.
Александр РомасенкоПросветленный (44828) 1 год назад
https://tproger.ru/articles/python-powered-games/
Питон как вспомогательный. Большинство игр делается на Unity. Unreal Engine.
Пользователь удален Мыслитель (6394) 1 год назад
Есть много разных языков программирования на выбор, но мой личный фаворит — Python. Я думаю, что Python — действительно красивый и выразительный язык, а также очень простой в изучении и использовании. Так что, на мой взгляд, Python — один из лучших языков для начинающих... А также это действительно мощный и универсальный язык, который можно использовать для самых разных целей. В целом, я настоятельно рекомендую потратить время на изучение Python... Потому что я считаю, что это невероятно интересный и мощный язык.