Подскажите, почему за второго ребенка пфр насчитали стаж только полгода по уходу "до полутора лет"?!

Любимка Просветленный (37533), закрыт 1 год назад
Ребенок родился после увольнения. В то время я не работала несколько лет, сидела дома с ребенком. Теперь в пфр засчитано полгода по уходу за ребенком " до полутора лет". Как такой бред может быть?! В полгода ребенку еще нет полутора.
Лучший ответ
Manera Просветленный (34425) 1 год назад
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "О страховых пенсиях". ст 1, пункт 3. в стаж засчитывается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности.
ЛюбимкаПросветленный (37533) 1 год назад
Спасибо. А как получилось, что вместо полутора лет они засчитали лишь полгода?
Manera Просветленный (34425) Спрошу, вероятно , потому, что ребенку нет полутора лет. Вам детальную информацию могут предоставить в ПФР. Записаться на приём можно на пфрф ру
Остальные ответы
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 1 год назад
потому что до полутора лет предоставляется ОТПУСК по уходу, а какой отпуск может быть у неработающей? ты и так не занята была:)
ЛюбимкаПросветленный (37533) 1 год назад
Нет. Там дается неработающим стаж за детей. Только какие-то условия не понятные