Взял котенка с улицы, сегодня второй день он дома и он постоянно мяукает, почему он так?

к Мудрец (18958), закрыт 1 год назад
Он ходит по всей квартире высматривает все кругом и жалобно мяукает. Это нормальное поведение? Переживаю за него
Лучший ответ
Marta Просветленный (28822) 1 год назад
Мне стало так тепло на душе, когда я прочла ваш вопрос... Есть еще хорошие люди на этой Земле!

А почему малыш неспокоен? Он, скорее всего, был еще пару дней назад вместе со своем мамой и братьями, сестрами. И в совсем другой обстановке,
так что он скучает. Если бы у него пропал аппетит, если бы он стал вялым, мало активным, вот тогда надо бы начать серьезно беспокоиться.
Если можно, подскажу: создайте ему хорошие условия "как у мамы": подержите на руках, погладьте, чтобы он почувствовал, что он не один.

Здоровья вам и всем вашим близким, включая вашего нового маленького члена семьи!
Остальные ответы
Артём Архипов Профи (824) 1 год назад
может ему не привычна обстановка? не как в старой квартире
кМудрец (18958) 1 год назад
Он с улицы подобран
Артём Архипов Профи (824) к, возможно же что его кто-то выкинул
Sky SkyЗнаток (287) 1 год назад
Скорее всего,так и есть.Тоже считаю,что,непривычна обстановка.
Тёма Латышев Гуру (4509) 1 год назад
Стрессовая ситуация, скоро освоится
wwwwww Знаток (367) 1 год назад
маму ищет, будь рядом с ним
Александра ☭ Оракул (95503) 1 год назад
все животные в незнакомом месте так себя ведут,да он еще и уличный
Кристина Леденцова Мастер (2197) 1 год назад
Да нормально, вы бы себя так же вели наверно в новой обстановке. Ну чуть по другому, вы же взрослый
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270560) 1 год назад
Стресс у бедолаги.
кМудрец (18958) 1 год назад
Долго он так будет, чем помочь можно?
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270560) Никто не знает, сколь долго это будет длиться. Сейчас просто не трогайте его, если он не даëтся. Хорошо бы ветеринару показять котëнка, проглистогонить и привить.
Love Искусственный Интеллект (114891) 1 год назад
Нормально, ему же страшно. Но нам попался чудик, который вообще не замолкает, ни днём, ни ночью, ну конечно когда не спит. Думали болит что то, полностью обследовали, здоров. Думаем из за этой особенности его и выкинули на улицу, подобрали в сугробе еле живым. Так что кто знает, может и вам говорун попался))
Леонтий РомановскийИскусственный Интеллект (166024) 1 год назад
Выкидывают по разным причинам
в оновном начинает гадить на постель
или игрушка для ребенка выросла
кМудрец (18958) 1 год назад
Этого тоже похоже выкинули. Он без паразитов, укрывался прямо на улице, там в доме нет доступа в подвал. Ему даже погреться негде было. Жуть, как он не погиб? Я его забрал и в эту ночь на улице минус 18 было. Вовремя я его в тепло забрал
Love Искусственный Интеллект (114891) к, молодец, мы тоже этого в сильный мороз забрали, температура уже упала до 35, ещё чуток и всё
Варвара Краса Искусственный Интеллект (281455) 1 год назад
раз котенок значит маленький,раз маленький значит ищет маму, поноси его на руках,он согреется, привыкнет к тебе и станет тебя считать главным в доме, а себя не одиноким и покинутым.
кМудрец (18958) 1 год назад
Он пока ещё побаивается меня.
Варвара Краса Искусственный Интеллект (281455) к, тем более,засунь его за пазуху и носи,разговаривай с ним.
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166024) 1 год назад
Он еще не привык к дому,скучает по маме кошке
обеспечьте тепло и еду,приучайте к туалету
кошка это ваш талисман здоровья
Lorelei Искусственный Интеллект (192987) 1 год назад
Маму ищет. Теперь тебе надо стать его мамой, бери его на руки как можно чаще, разговаривай с ним, играй. Отвечаешь за него.
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (93869) 1 год назад
Как Вам сказать... так однозначно и не скажешь. С одной стороны - это нормально для маленького котенка все осматривать, обнюхивать и ощупывать (вибриссами, которые есть не только на мордочке и лапках, но и на остальном теле). Нормально, что малыш нервничает и издает тревожные звуки. Плохо, что он никак не успокоится и продолжает тревожиться. Постарайтесь его успокоить, показать, что теперь это его дом. Что дом безопасен для него. Что его здесь любят и не обидят. Вы же не знаете, какое у него было прошлое. А плохого он, скорее всего, уже насмотрелся, раз так плачет.
Марья Искусница Мудрец (10708) 1 год назад
Маму ищет, котенок в стрессе. Первую неделю может много плакать, некоторые и дольше. Главное сделать ему укромный домик, в котором не трогать его. Не повышать голос, не тискать насильно, только когда он сам проявляет интерес. Играйте с ним побольше, не пугайте и он быстро освоится. Не забудьте проглистогонить и привить малыша!
Sky Sky Знаток (287) 1 год назад
Да,это совершенно нормальное для котёнка поведение. Котёнку незнаком новый мир для него,вот он и мяучит - переживает он так,расстроен,не понимает,где он.
Дымок) Мудрец (18157) 1 год назад
С котенком надо много терпения и соображения. Он месяц или больше адаптироваться будет...а ты думал будет сразу легко? Нет. ...А ты уютное МЕСТО ему сделал!?...ЕГО место, которое не передвигается и всегда его и там тихо и спокойно? А играешь с ним? У него должно быть много игрушек, но надо ему показать как ими играть. Ночью ложись спать в одно время и укладывай его пока не уснет...положи ему мехавушку, он может быть будет её сосать как маму и успокаиваться...моя годовалая кошка до сих пор так делает. )