Как правильно сформулировать требование в ходатайстве об истребовании доказательств?

Svetlaneys Мыслитель (5622), закрыт 1 год назад
Здравствуйте!
Пишу ходатайство в суд об истребовании доказательств. Требуется запросить договор цессии, который заключен между моим новым кредитором и банком. Я третье лицо и банк мне такой документ не предоставит. Новый кредитор физ. лицо и тоже отказывает.

Юридически значимыми обстоятельством по делу, бремя доказывания которого возложено судом на меня, является - не могу сформулировать.....
.....является предоставление документов, для установления полной суммы кредитной задолженности?

Всем заранее спасибо.
Лучший ответ
Pap RIKA Гуру (3876) 1 год назад
Ходатайство об истребовании доказательств

В производстве Красногвардейского районного суда находится гражданское дело № ....... по иску к ФИО о возмещении материального ущерба. Исковые требования связаны с договор цессии, который заключен между моим новым кредитором и банком.

И от этого и отталкивайтесь.
SvetlaneysМыслитель (5622) 1 год назад
Спасибо.
SvetlaneysМыслитель (5622) 1 год назад
Спасибо ещё раз, изобразила.
Pap RIKAГуру (3876) 1 год назад
Поздравляю!))
Остальные ответы
Вячеслав Капленко Мастер (1384) 1 год назад
Прошу суд истребовать из (наименование учреждения,адрес, наименование документа - от такого то числа - за номером такимто) в целях подтверждения факта о ........
Вячеслав КапленкоМастер (1384) 1 год назад
И похоже в этот момент можно встречное заявление подавать за причинённый моральный и материальный ущерб
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 1 год назад
...банк мне такой документ не предоставит......

А ты в банк то обращался? Этому есть доказательства? Все это надо отражать в ходатайстве

О сроке исковой давности не забывай
Неизвестно Искусственный Интеллект (213664) 1 год назад
При заключении договора цессии стороны обязаны уведомить о его заключении должника. Это так, к слову.
SvetlaneysМыслитель (5622) 1 год назад
Уведомляли. Только кредитор новый документы утерял.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213664) понятно. почитал текст. почему бремя доказывания дела возложено только на Вас, а не на стороны, и как можно доказывать дело? Начните с того, какое доказательственное значение по делу имеет оригинал договора и где (у кого) он должен храниться. Затем изложить, зачем именно он нужен, какие действия и с какой целью с ним нужно произвести - например, почерковедческую экспертизу или комплексную техническую экспертизу документа чтобы например доказать его фальсификацию и, следовательно, неправомерность перехода права требования к новому кредитору. И в итоге ходатайствовать об истребовании судом договора оттуда-то с такой-то целью. А то получится как у Портоса: я дерусь потому что я дерусь, т.е. я истребую для того, чтобы истребовать.