Зачем вину нужно подышать?

nokipoisk qwe Ученик (39), закрыт 1 год назад
А если и нужно, то например возьму китайское в коробке, надо дырку делать?
Лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 1 год назад
Дырки делать не надо. Не поможет. :-) Считается, что насыщение кислородом улучшает вкус вина, поэтому перед употреблением вину делают декантацию - переливают его из бутылки в специальный сосуд, где дают "подышать". :-)
Остальные ответы
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (122043) 1 год назад
Чтобы полностью раскрыть вкус и аромат вина, особенно если оно находилось в бутылке довольно долго.
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166018) 1 год назад
Раскрыть букет...
вино должно быть определенной температуры
и постоять открытым не менее полчаса