Как отстирать гранатовый сок от любимой толстовки ?
Одолжила поносить маме и вот результат ,напишите пожалуйста как убрать
Сразу холодной водой выполоскать. Любой натуральный сок. Если попадет моющее, будет пятно не определённого цвета. Можно конечно с рН баловаться. Но может не помочь. Натуральные соки есть индикаторы рН и изменяя кислотность, щёлочность, теоретически возможно получить бесцветную жидкость.
Лимонным соком...
Средством "Ваниш".
Цитирую: " Это пятновыводитель "Vanish Oxi Action", который я приобрела, чтобы отстирать пятна от гранатового сока на своей белой блузке и любимом шифоновом шарфике. Растворив небольшое количество Ваниша в горячей воде, я замочила вещи. В инструкции сказано, что часа для выведения пятен вполне достаточно, но через час следы граната все еще омрачали мое настроение. Зато, когда я пришла с работы, спустя еще 6 часов, от пятен уже не осталось и следа!"
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_124416.html