Как сказать на французском: «ты должен прилагать усилия чтобы освоить новый язык.» ?

Ахмед Абдурасманов Ученик (105), на голосовании 4 недели назад
Французский только начинаю самостоятельно(немного) изучать, так как очень хочу в будущем поехать работать во францию, и пока без онлайн-переводчика не могу такое переводить))
Дополнен 1 год назад
… думаю, знать такие фразы полезно будет.
Голосование за лучший ответ
Игорь Породин Профи (960) 1 год назад
Гив ит ту ми энд щат ту фак ап
futctmanka Оракул (51895) 1 год назад
tu dois faire un effort pour apprendre une nouvelle langue
Ахмед АбдурасмановУченик (105) 1 год назад
А это вы сами или гугл транслэйтор ??)
Галина К. Мыслитель (5223) 1 год назад
faire DES efforts!
Tu dois t'appliquer pour...
Il faut être très appliqué/e pour...
Ахмед АбдурасмановУченик (105) 1 год назад
Спасибо. Выходит, слово «усилия» как на английском так и на франц. будет «efforts». Меня поражает насколько похожи англ. и французский, хотя они из разных языковых семей.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) Ахмед Абдурасманов, в английском много французских заимствований было во все прошлые века. А теперь наоборот.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 1 год назад
Tu dois faire des efforts pour apprendre une nouvelle langue.
Ахмед АбдурасмановУченик (105) 1 год назад
Спасибо.
Только это машинный перевод или ваш ??
Думаю что ваш, но не помешает уточнить..
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) Ахмед Абдурасманов, мой
Ольга Чайкова Высший разум (301852) 1 год назад
Ещё вариант:
Tu dois te dépenser pour maîtriser une nouvelle langue.
Ахмед АбдурасмановУченик (105) 1 год назад
Благодарю!
Merci. )
Ольга Чайкова Высший разум (301852) Ахмед Абдурасманов, пожалуйста