Играю в Resident Evil Village

не чего не пойму
почему
Крис Редфилд убил жену и похител ребёнка ..............

Мия была грибком. И Итан тоже грибок. Да и младенец грибок. Как и все боссы. Видимо, сценарист тоже давно сросся с грибницей псилоцибе.

Я тоже был в акуе что Крис Мию застрелил, собака такой. . Игай дальше и все поймешь.

тебе спойлернуть?

СПОЙЛЕРЫ ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!
Потому что Мия НЕ МИЯ!А ГЛАВНЫЙ ЗЛОДЕЙ КОТОРЫЙ ПРИТВОРЯЛСЯ МИЕЙ!
Причина, по которой Крис Редфилд застрелил жену Итана в начале игры, заключается в том, что это была вовсе не Мия... Она появилась в доме Итана, чтобы похитить его ребенка, Роуз, потому что она обладает особыми способностями от «Плесневого». Миранда надеялась использовать тело Роуз как сосуд для своей умершей дочери Евы.

потому что доиграй и всё поймёшь зачем тупые вопросы задавать если ещё не доиграл?