О женщине, которая звонила по телефону можно сказать - человек звонил, правильно?

Н. В. Мыслитель (5181), закрыт 1 год назад
О женщине,которая звонила по телефону можно сказать - человек звонил, так?
Лучший ответ
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166018) 1 год назад
Женщина не человек?
Н. В.Мыслитель (5181) 1 год назад
глагол идет не - человек звонила, так?
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166018) Н. В., Если не уточнять пол то сойдет и звонил (человек)(
Остальные ответы
ГлавМышь Профи (973) 1 год назад
женщина звонил?
Н. В.Мыслитель (5181) 1 год назад
женщина звонил.
человек звонила -- не правильно?
Женщина если звонила, то о ней говорить, человек звонил, так?
kva Искусственный Интеллект (219341) 1 год назад
кто-то звонил.
Н. В.Мыслитель (5181) 1 год назад
куда?
kva Искусственный Интеллект (219341) Н. В., это ответ на ваш вопрос - можно так обезличенно сказать.
Н. В.Мыслитель (5181) 1 год назад
спасибо. то есть можно так писать, говорить о таком действии женщины, получается?
kva Искусственный Интеллект (219341) Н. В., только если вы подняли трубку, услышали женский голос, на вопрос жены (например) "кто" можно ответить "кто-то звонил". Если звонит жена/тёща/сестра, то лучше сказать конкретно, но не "человек".
Н. В.Мыслитель (5181) 1 год назад
если пишу человеку, что женщина звонила куда-то, то можно написать об этом, что человек звонил куда-то?
kva Искусственный Интеллект (219341) Н. В., в принципе можно, но я бы написал обезличенно "кто-то звонил" или "звонили".
Н. В.Мыслитель (5181) 1 год назад
если речь о квартире, где два человека. Кто-то, тут не очень подходит.
kva Искусственный Интеллект (219341) Н. В., почему нельзя назвать второго человека как есть? Жена/муж/подруга/друг и т.д.
Fiat lux! Просветленный (33281) 1 год назад
Главное чтобы не по-украински. Там вообще с этим как-то всё не очень толерантненько))
мужчина - чоловік
женщина - жінка

То есть получается женщина и не человек вовсе))
Зыня Зерцало Оракул (72888) 1 год назад
Конечно, можно сказать - человек звонил, так. Можно сказать - женщина звонил, так. Можно сказать - мужчина звонила, так.
Н. В.Мыслитель (5181) 1 год назад
Отнюдь! Не всё правильно. А человек звонил, говоря о тетушке, которая звонила правильно?